» » Алекс Сонг: "как Тьерри Анри и Деннис Бергкамп приветствовали меня в "Арсенале""

Полузащитник "Арсенала" Александр Сонг становится всё более и более важным элементом в команде Арсена Венгера.

Камерунский футболист был приглашен в лондонский клуб в возрасте 17 лет после футбола, показанного за французскую "Бастию". Тогда он показал, что он готов присоединиться одной из лучших команд Европы. Он рассказал, каковы были его мысли, когда он впервые ступил в раздевалку "канониров".

В то время 23-летний Тьерри Анри был первым человеком, встретившим камерунца. Именно он помогал первое время освоиться "зеленому" Сонгу, был своего рода переводчиком, так как в разговоре с тем же "летучим голландцем" Алекс терялся и не понимал ни слова.

В заключение полузащитник рассказал, как он немедленно собрал всех своих друзей и всю семью, чтобы рассказать им, насколько особенным и невероятным был этот день, день, когда он оказался в одной раздевалке с живими футбольными легендами.

"Мой первый день в "Арсенале""-говорит Сонг:

"Первая вещь, которая мне пришла на ум была таковой, что это сон. Я приехал сюда в первый раз и когда я вошел в раздевалку, не мог поверить своим глазам: передо мной сидели Тьерри Анри, Деннис Бергкамп, Робер Пирес. Тьерри подошел ко мне и сказал: "Привет, добро пожаловать в "Арсенал"", и Деннис о чём-то радостно объявлял на английском языке, но я не мог понять ничего. Тьерри пытался перевести для меня его слова."

"Я был всего лишь 17-летним мальчиком в раздевалке "Арсенала", я не мог поверить в это. Когда я вернулся домой, я созвал всех своих друзей, чтобы сказать им, с кем сегодня мне довелось пообщаться... Это было невероятно, это лучший день в моей жизни."
Источник: http://arsenal.com/
Автор: Филипп Глушко(gluphilipp)
Дата: 2 ноя 2010
2 ноября 2010 13:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
потрясная новость, пробирает до мурашек) читать всем
2 ноября 2010 15:14     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
Я бы тоже так хотел!!
2 ноября 2010 16:05     Димка    Посетители    Комментариев: 169
И я)
2 ноября 2010 18:31     silver    Посетители    Комментариев: 54
да тут 99,9 % этого сайта хотели бы побывать на его месте))
2 ноября 2010 18:53     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647
Цитата: silver
да тут 99,9 % этого сайта хотели бы побывать на его месте))

это чтоно...

точно*)
2 ноября 2010 19:06     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
ну пока до анри и бёркама ему далеко но зато есть куда стремится
2 ноября 2010 20:34     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
gluphilipp,
во-во ... у меня также мурашки по коже
3 ноября 2010 11:38     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
В 17лeт общaться с лeгeндaми Арсeнaлa -дорогого стоит! Вeрим в Сaшу и ждём eго потрясной игры в дaльнeйшeм!
3 ноября 2010 11:44     Soul67    Посетители    Комментариев: 6
Когда-нибудь Сонг, будучи легендой Арсенала, точно так же будет приветствовать в раздевалке юных футболистов...)
3 ноября 2010 11:58     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
silver,все 100%