» » Росицки: "Мы должны быть предельно мотивированной командой"

Росицки: "Мы должны быть предельно мотивированной командой"

Томаш Росицки признает, что перспективы титула "Арсенала" будут зависеть от способности побеждать лидеров.

Поражение от "Челси" перед матчами сборных увеличило отставание "Арсенала" от лидера и теперь "канонирам" будет противостоять другой серьёзный соперник - "Манчестер Сити".

"Арсенал" произвел впечатление на "Стэмфорд Бридж" в начале этого месяца, но остался с пустыми руками, и Росицки считает, что отсутствие результата в матчах с лидерами должно остановиться.

"Мы нуждаемся в победе в Манчестере,"- сказал он. "Мы не можем всегда говорить, что нам не везёт. Пора доказать, что мы можем выигрывать и большие игры."

"С "Челси" была та же самая старая история. Мы хорошо взаимодействовали на поле, но были очень разочарованы результатом, потому что мы вышли на игру с чувством, что сможем победить. Но это - все только слова, и мы должны наконец показать реальные возможности на поле."

"У нас есть прекрасная возможность сделать это в воскресенье. Победа над "Шахтером" позволяет находиться нам в хорошем настроении перед матчем с "горожанами", так что давайте покажем нашу игру."

Команда Роберто Манчини идёт на втором месте в чемпионате, отставая от "Челси" на два очка и опережая "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" - на три. "Сити" покоряет новые высоты в Премьер-лиге, и Росицки не удивлен.

"Если у команды есть деньги, то она может купить практически кого бы то не захотела. Таким образом, я не удивлен," - сказал он.

"Манчестер Сити" - жесткая команда, но также она хороша и в тактическом плане. Иногда она не очень интересна, но немного похожа на "Челси". Отличительная черта - хорошая игра в защите, таким образом мы нуждаемся в хорошей реализации возможностей и предельной мотивации."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN
Дата: 21 окт 2010
21 октября 2010 14:12     Usher14    Посетители    Комментариев: 151
надо всех порвать!!!
21 октября 2010 14:19     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

не согласен категорически. ничьих с лидерами достаточно, другой вопрос, как это будет смотреться. я понимаю, что не хочется разочаровывать болельщиков, но лучше синица в руках, чем журавль в небе... победной игры с середняками и аутсайдерами достаточно для завоевания звания чемпионов АПЛ!
21 октября 2010 14:47     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
wink