» » Уилшир - Сеск прекрасный пример для меня

Уилшир - Сеск прекрасный пример для меня

Джек Уилшир нашел прекрасный образец для подражания среди игроков "Арсенала", и его зовут Сеск Фабрегас.

18-летний игрок неожиданно стал игроком основного состава с самого начала сезона, четырежды выйдя в основном составе, зарабатывая аплодисменты своим упорством и демонстрируя свой талант. И Уилшир учится у человека, который прошел тот же самый путь как он.

Фабрегас прибыл в "Арсенал" в 16-летнем возрасте в сентябре 2003 и стал самым молодым игроком клуба и автором забитого мяча. Теперь он - чемпион мира, талисман команды Арсена Венгера, и Уилшир счастлив играть роль ученика испанского волшебника.

"Если посмотреть, какой путь прошел Сеск от молодого футболиста до игрока основного состава, то становится понятно, что у меня есть отличная возможность поучиться у него", - сказал Уилшир.

"Он дает мне советы на тренировках, на поле, он говорит мне, что делать, объясняет, что мне не удастся играть каждую неделю, но как и он, я смогу попасть в основной состав и закрепиться там".

"Для меня на этой позиции он - лучший игрок в мире. Люди говорят о Сеске, и я хочу стать таким же. Он - прекрасный игрок, чтобы учиться у него, потому что он открывается в свободных зонах, его легко найти на поле, он помогает вам всю игру, он всегда говорит с вами. Он - хороший лидер и хороший игрок.

"Я думаю, что глядя на меня, он думает о том, что он прошел тот же путь, что и я. Надеюсь, я смогу пойти по его стопам. Быть столь же хорошим игроком, как он, было бы прекрасно."

Физические данные Уилшера никогда не вызывали сомнения, но по сравнению с прошлым сезоном он стал более сильным, более опытным игрок. Он дебютировал за сборную Англии летом и становится регулярным игроком Премьер-лиги.

"От меня многого ждут, но я думаю, что важно играть в свою игру, а люди пусть говорят что хотят," - сказал он.

"Но в настоящее время я только концентрируюсь на выступлении за "Арсенал" и выходах в основе каждую неделю. Мои мама и папа приезжают и наблюдают за моей игрой, и они думают, что я - хороший игрок, а так же они поддерживают меня."
Источник: arsenal.com
Автор: Сергей hAlk Ходиков
Дата: 18 сен 2010
18 сентября 2010 19:18     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937