» » Послематчевое интервью Арсена Венгера

Послематчевое интервью Арсена Венгера

После окончания матча с "Блэкберном", Арсен Венгер поделился мнением о игре, прогрессе Уолкотта, а так же прокомментировал сложившуюся ситуацию с Фабрегасом и Ван Перси.

О результате 2:1:

"Победить на "Ивуд Парк" дело не простое, но я был достаточно спокоен после убедительного начала нашей команды. По отношению к "Блэкберну" с первых минут мы начали играть нервно, порой изредка нарушая правила. Во второй половине матча мы успокоились, став лучше контролировать игру нежели в первом тайме. Но поверьте, играя в с Блэкберн, вы никогда не можете чувствовать себя в безопасности, ведя только на одно очко".

Почему команда смотрелась нервной в первой половине матча:

"В прошлом году на домашнем стадионе "Блэкберна" мы потерпели поражение со счетом 1:2, после чего у ребят остались плохие воспоминания. Во второй половине мы взяли себя в руки и продемонстрировали более качественный футбол".

О Уолкотте в игре с "Роверс" по сравнению с игрой против "Блэкпула":

"На прошлой недели Тео забил куда больше мечей, и конечно же показал более качественный футбол. Но чего вы от него ждали, опять хет-трик? У каждого нападающего есть матчи, в которых ему достается куда меньше моментов по сравнению с другими. Безусловно, парень прогрессирует на глазах, с этим не поспоришь".

О первой выездной победе "Арсенала" над командой, возглавляемой Сэмом Эллардайсом с 2002 года:

"Для меня намного важнее победить "Блэкберн" в трудном гостевом матче, чем Сэма Эллардайса. Я не выдумываю из игры какую-то личную битву. Я чувствую всю важность этого матча. Как я сказал ещё до игры, если вы боретесь за высокие места в этой лиге, вы должны побеждать в Блэкберне. Если вы не можете победить в Блэкберне или теряете очки с клубами подобного рода, другие клубы просто не поймут ваши амбиции. Всё же сегодняшний матч был серьёзным испытанием для нас".

О важности опыта в матчах:

"Конечно. Игроки были в хорошей форме. Я считаю, опыт приносит вам спокойствие на поле. Именно в защите и нападении у нас есть немного больше опыта, несмотря на то, что нам сегодня капельку не повезло".

Хорошо ли "защищал" судья защитников в сегодняшнем матче:

"Да, это то, чего мы ждали. В матче была одна желтая карточка, которую получил Живе останавливая Уолкотта на фланге".

О Сеске Фабрегасе:

"Это был его первый старт в сезоне. Он показал свой уровень, но конечно же, еще не до конца набрал свою оптимальную форму. В течение двух недель он должен быть полностью готов к матчам".

О травме Робина Ван Перси:

"Он получил небольшую травму ноги и должен вернуться в течении 10 дней, если все пройдет хорошо".
Источник: arsamania.com
Дата: 29 авг 2010
29 августа 2010 08:33     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
пока Сеска не узнать
29 августа 2010 10:16     sansei    Посетители    Комментариев: 32
согласен,пока сеск тень самого себя ,нечем не заметен ПОКА!
29 августа 2010 10:18     RaiTTeR    Посетители    Комментариев: 112
вампи ток 10 дней)
29 августа 2010 11:11     RVP    Посетители    Комментариев: 371
Ну надеюсь, что только на 10 дней!
29 августа 2010 11:44     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
да блекберн не сдаваля