» » Венгер: "Наша группа является сложнее, чем выглядит на бумаге"

Венгер: "Наша группа является сложнее, чем выглядит на бумаге"

Главный тренер "Арсенала" поделился своим мнением о жеребьёвке группового этапа Лиги Чемпионов для его команды.

"Думаю, группа является сложнее, чем выглядит на бумаге, потому что наши соперники - "Шахтёр Донецк" и "Брага", очень хорошие команды. Также нам предстоит преодолеть много километров. Мы будем фаворитами, но первый тур начинается спустя неделю после матчей сборных, в которых будут задействованы наши игроки".

"У нас есть больше опыта, чем у всех других команд, но у "Шахтёра" он также имеется, и люди забывают, что "Брага" выбила "Севилью", одолев её в обоих матчах (плей-офф)".

"Я достаточно уверен, конечно, что мы пройдём в 1/8 финала. Но не думаю, что нам досталась лёгкая группа. Нужно будет держать ухо востро".

Также француз признался, что не ожидал столь скорого возвращения Эдуардо Да Силвы на "Эмирейтс", который покинул лондонцев лишь этим летом.

"Не ожидал, что это произойдёт так быстро, но мы счастливы, что снова встретимся с ним".

"Я видел его в матчах за "Шахтёр", он отлично играет. Конечно, он постарается огорчить нас, забивая голы в наши ворота".

"Арсенал" и "Шахтёр" сыграли две интереснейших игры в Лиге Чемпионов сезона 2000-2001. Дубль Мартина Киоуна на последних минутах принёс "канонирам" домашнюю победу со счётом 3:2, в то время как "горняки" выиграли 3:0 на своём поле в 6 туре.

"Обе игры были сложными", - вспоминает Венгер. "Люди забывают, что в выездном матче мы не играли основным составом. Когда мы ехали в Донецк, то делали это уже в ранге квалифицировавшихся в следующий раунд".

"Сейчас "Шахтёр" является более техничной омандой, чем ранее, потому что в составе имеется много бразильцев, а это оказывает влияние. По правде говоря, думаю, их игровой стиль схож с нашим".
Источник: arsamania.com
Дата: 27 авг 2010
27 августа 2010 23:40     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
да всё норм будет выйдем с первого места
27 августа 2010 23:43     Fatal    Gooner    Комментариев: 229
все равно нельзя расслабляться
28 августа 2010 12:23     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
хорошая группка=))
28 августа 2010 12:37     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
согласен,шахтёр дома хорош,а брага вообще играет хорошо
тому доказательство матч с севильей
28 августа 2010 13:41     К.О.А.    Посетители    Комментариев: 273
Здоровская группа,вроде всех должны порвать,но конечно же надо "держать ухо востро"!!

cesc_93,
классный баннер =)
28 августа 2010 14:04     Gunner    Посетители    Комментариев: 63
Брага и Шахтер будут бороться за 2-е место.Думаю Арсенал без особых трудностей выйдет с первого места.Про Партинзан вообще ничего не знаю.Хотя они вчера Стойковича купили. england
28 августа 2010 16:44     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450
Fatal,
дада!
28 августа 2010 16:58     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
нормальная группа особого труда не будет с ней
вот тока шахтёр нервишки попортить может
28 августа 2010 17:40     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Думаю, группа является сложнее, чем выглядит на бумаге
Может быть, но проходить все равно надо и желательно с первого места!