» » Аршавин: "На победу в Лиге Чемпионов претендуют шесть команд"

Аршавин: "На победу в Лиге Чемпионов претендуют шесть команд"

Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин высказал свое мнение о том, кто в предстоящем сезоне будет претендовать на победу в Лиге Чемпионов, чего ждать от Тео Уолкотта и как он воспринял известие о том, что Сеск Фабрегас остался в составе "канониров".

"Премьер-лига остается столь же сильной, как и всегда. И я думаю, что только шесть команд – четыре английские ("Челси", "МЮ", "Арсенал" и "Тоттенхэм"), а также "Барселона" с "Реалом" способны претендовать на победу в Лиге Чемпионов. Да, в прошлом сезоне победил "Интер", но только потому, что команду тренировал Жозе Моуриньо.

Способны ли мы выиграть Премьер-лигу? Конечно, если Тео Уолкотт в каждом матче будет показывать такой же футбол, как в игре с "Блэкпулом". Его потенциал таков, что он способен всегда действовать на высочайшем уровне, и все в команде ждут этого. Что касается решения Фабрегаса остаться в "Арсенале", все в клубе были этому очень рады. Но я, если честно, не забивал себе этим голову, потому что это его жизнь и его решение, которое он волен принять", - цитирует Аршавина The World Game.

Также Андрей Аршавин считает, что Россия больше заслуживает провести
Чемпионат Мира 2018 года, нежели Англия.

29-летний россиянин согласен с тем, что в данный момент родоначальники футбола лучше готовы для проведения турнира. Однако Андрей считает, что у его родины достаточно времени, чтобы решить все вопросы с инфраструктурой и строительством новых стадионов.

Ранее в августе делегация ФИФА побывала в России, чтобы ознакомиться с местной заявкой на проведение мирового первенства. Сейчас же футбольные чиновники находятся в Англии. ФИФА надеется составить объективное мнение о возможностях каждого из претендентов.

По мнению Аршавина российские болельщики так же сильно любят футбол, как и англичане, а потому они заслуживают принять Чемпионат Мира у себя. Андрей уверен, что его родина подготовится к турниру и ни в чем не уступит Англии.

"Англия не должна получить турнир. Здесь и так есть все. Если бы Чемпионат Мир начался завтра, то у Англии есть все, чтобы провести его. Нам же нужно будет подготовиться. В целом, с точки зрения мирового футбола будет лучше, если Чемпионат пройдет в России".

"Это позволит нам развить инфраструктуру, потому что в данный момент она недостаточно хороша для такого турнира. Наши люди любят футбол, и для них подобное событие возможно станет самым важным за столетие", - сообщил Аршавин в интервью Sky Sports.

Дата: 24 авг 2010
24 августа 2010 13:54     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
предтендентов 6 а победит Арсенал
24 августа 2010 14:52     Fatal    Gooner    Комментариев: 229