» » Шамах: "Ливерпуль находится под большим давлением, чем мы"

Шамах: "Ливерпуль находится под большим давлением, чем мы"

Марокканский нападающий Маруан Шамах полагает, что на "красных" оказывается большее давление преуспеть в этой кампании, чем над "Арсеналом", после того как они провели очень слабый и разочаровывающий прошедший сезон.

В преддверии первой игры "канониров" в Премьер Лиге против "Ливерпуля" в воскресенье на "Энфилде", новичок лондонского клуба надеется совершить великолепный старт со своей нынешней командой.

"Арсенал" превзошёл результат 2009 года и финишировал третьим вслед за чемпионом "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Ливерпуль" же, после великолепной кампании 2008-2009 и занятой второй позиции, входил в прошедший сезон с большими ожиданиями.

Однако, "красные" финишировали лишь 7-ыми в Премьер Лиге, и Шамах настаивает, что именно это обстоятельство ставит ливерпудлианцев ещё под большее давление, чем "канониров" в этом сезоне.

"Арсенал провёл хороший прошедший сезон", - сказал Шамах.

"Они стали третьими. Минимальной задачей было попасть в зону Лиги Чемпионов, и я думаю, "канониры" выжали максимум".

"На такой клуб, как "Арсенал", всегда оказывается определённое давление, но у "Ливерпуля" его будет ещё больше, потому что они ранее провели плохой сезон. Нам будет тяжело, однако и "красным" тоже".

"У нас есть преимущество, потому что мы не испытываем никакого давления, так как играем на выезде".

"Знаю, будет сложно, но я уверен в нашей команде. Мы сделаем всё, что сможем, чтобы увезти три очка".

Венгер надеялся приобрести марокканского форварда в "Арсенал" ещё год назад, но француз впоследствии предпочёл подождать истечения контракта Шамаха этим летом, нежели платить запрашиваемую цену "Бордо" в размере 12 миллионов фунтов.

Маруан отлично провёл недавнюю предсезонку "канониров", и для 26-летнего нападающего стартовый матч Премьер Лиги станет кульминацией его мечты.

"Из года в год я мечтал играть в такой команде, как "Арсенал", против таких клубов, как "Ливерпуль", "Челси" и Манчестер Юнайтед".
Источник: arsamania.com
Дата: 15 авг 2010
15 августа 2010 12:04     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315
шамахо мы в тебя верим
15 августа 2010 12:26     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
верю в команду
15 августа 2010 12:29     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483
с давлением всегда можно справится! или просто не обращать внимание на его! надеюсь сегодня нам ничего не помешает что бы забрать у Ливерпуля 3 очка
15 августа 2010 12:45     Никита Новиков    Посетители    Комментариев: 92
Да уж, у Ливерпуля проблем побольше.
15 августа 2010 13:43     1795001177402    Посетители    Комментариев: 83
Маруан-твоя мечта сбылась!!!)))
15 августа 2010 14:52     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
никто не знает чего ждать от ливера,это начало сезона,всё может быть тем более что играют дома,но надеюсь Арсенал даст им простратся и Аршавин оформит очередной покер)