» » Аршавин: "В какой я форме – увидим в воскресенье"

Аршавин: "В какой я форме – увидим в воскресенье"

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал о своих предстартовых ощущениях от чемпионата Англии, а также отметил, в чем отличие "канониров" от "Челси" и "МЮ".

- На какой позиции, представляется вам, вы будете действовать в большинстве матчей стартующего чемпионата?
- Думаю, по сравнению с прошлым сезоном ничего не изменилось. Мы вновь будем использовать схему 4-3-3, где я буду играть справа или слева в нападении.

- Чем "Арсенал" отличается от таких клубов как "Челси" и "Манчестер Юнайтед"?
- Это самый консервативный клуб у которого есть свои правила, и им строго следуют.

- Что за правила?
- Возрастным игрокам не дают контракт больше, чем на один год. Венгер старается не покупать дорогих футболистов, а предпочитает брать талантливую молодежь и делать из них звезд.

- Мы были в раздевалке на "Эмирэйтс" и наша сопровождающая с гордостью говорила, что в ней нет углов, и это сделано, чтобы каждый чувствовал себя равным партнеру. Вы сами выбирали себе место?
- А здесь у игроков нет постоянного места в раздевалке.

- Как это так?
- Все зависит от последовательности номеров. После того, как известен состав, футболки просто развешиваются по порядку. Если до 23-го номера никто в состав не попадет, то я будут сидеть сразу после вратаря (улыбается). Только у Анри было свое постоянное место.

- Какая атмосфера сейчас в клубе, как вы оцените свою форму?
- В клубе все спокойно, все как обычно, ничего особенного. А в какой я форме – увидим в воскресенье.

- А, если судить по матчу с Болгарией?
- Судя по матчу с Болгарией – в очень плохой! (смеется)

- Как у вас складываются отношения с английской прессой?
- По-моему, нормально. Пресса ко мне лояльно относится, проблем с ней не испытываю. Единственное, что здесь есть агентство, которое специализируется на Восточной Европе, так вот когда я даю интервью в России, они иногда переводят мои слова не совсем точно, тогда возникают разночтения.
Источник: soccer.ru
Дата: 14 авг 2010
14 августа 2010 17:54     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
матч на энфилде расставит все точки над и
14 августа 2010 18:44     Patitofeo1440    Посетители    Комментариев: 93
Только у Анри было свое постоянное место.
удивило
14 августа 2010 20:18     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
давай Шава все в тебя верят ! .
покажи на что ты способен на Энфилде ..
14 августа 2010 20:25     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483
надеюсь что Андрей покажет завтра игру своего уровня! и как всегда отличится в матче с клубом большой четвёрки.. ещё хотелось бы что б Шамах забил гол в 1ом офицальном матче за Арсенал
14 августа 2010 22:32     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Жду покер!
15 августа 2010 00:55     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
обязательно увидим
15 августа 2010 08:25     ANDRE    Посетители    Комментариев: 192
минимум по 2 гола от тя шава и шамаха !жду drinks
15 августа 2010 09:46     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443
Арсенал вперёд!!!!!! Шава забьёт и мы выиграем!!!!!