» » Фабрегас: "Выигрыш мундиаля стал бы венцом моей карьеры"

Фабрегас: "Выигрыш мундиаля стал бы венцом моей карьеры"

Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас высказал свое мнение о предстоящем финале против сборной Голландии, а также поведал о разговоре с Робином ван Перси, который имел место быть в преддверии мундиаля.
Капитан лондонского "Арсенала" и другие подопечные Висенте дель Боске встретятся в финале мундиаля против Робина ван Перси и дружины Берта ван Марвейка, и уже точно можно сказать, что один из "канониров" прибудет на предсезонные сборы с титулом "чемпион мира по футболу".

Испанец, который ничем особо не отметился на Кубке Мира заявил, что его товарищ по клубу очень опасен и поведал миру, о чем он и ван Перси шутили перед началом турнира.

"Сборная Голландии - непростой соперник. Мы полностью осознаём уровень игры соперника".

"И конечно же, один из моих товарищей по "Арсеналу", Робин ван Перси, находится в стане нашего соперника. Кстати, перед началом Чемпионата Мира мы встретились и даже пошутили по поводу очного поединка между нашими национальными сборными, и вот это произошло. Это просто фантастика", - сказал Фабрегас.

"Это, как и наша, так и заслуга клуба, что два "канонира" смогут сыграть в финале Чемпионата Мира".

"Данная ситуация имеет немного странный оттенок, вся команда подготавливается к предстоящему сезону, а мы с Робином еще завершаем минувший".

"Я бы очень хотел выиграть следующий матч, и я уверен, что Робин мечтает о том же. Он - великолепный игрок и на поле всегда очень опасен", - сказал Сеск Фабрегас.

Полузащитник сборной Испании также заявил о своем желании попасть в стартовый состав на финальный матч Чемпионата Мира.

"Я очень хочу сыграть в завтрашней игре, сыграть некоторую роль. Не могу отрицать, что непопадание в стартовый состав сборной Испании на протяжении всего турнира не могло не разочаровать меня".

"Но мне достаточно взглянуть на наших невероятных футболистов - особенно наших полузащитников - чтобы осознать: для меня просто быть частью великолепной испанской команды является большой честью".

"Конечно, я верю, что смогу сыграть свою роль в историческом моменте родной страны, которая ранее никогда не выигрывала Чемпионат Мира".

"Если мне посчастливится начать матч в стартовом составе, то я отдам все имеющиеся силы. Но если придётся сидеть на скамейке, так тому и быть. Всё, на что я молюсь, так это на то, чтобы получить шанс сыграть хоть какую-либо роль в незабываемом матче", - заявил испанец.

Сеск также признаётся, что выигрыш Чемпионата Мира, особенно сделав это первый раз в истории сборной Испании, стоял бы для него выше всех клубных трофеев.

"Да, мы все хотим выиграть Премьер Лигу, Ла Лигу, Серию А, Лигу Чемпионов и остальные большие турниры. Но представлять свою страну - это самая большая честь для любого футболиста. Если при этом выигрываешь Чемпионат Мира - то это незабываемо", - сказал Сеск Фабрегас.

источник : arsamania.com

Дата: 10 июл 2010
10 июля 2010 16:25     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
А потом с Арсом ЛЧ и ты Лучьший
10 июля 2010 16:30     Rud    Посетители    Комментариев: 897
VladFabregas, И АПЛ!
10 июля 2010 16:37     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
сеск молот. правду говорит
10 июля 2010 17:26     spark-14    Посетители    Комментариев: 53
жаль перса, но Испанцы выйграют!
10 июля 2010 18:05     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
я за то, чтоб они:и перс и фабри в основе отыграли, а победит сильнейший
10 июля 2010 18:13     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
Dokota ты прав
10 июля 2010 19:29     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
болею за голандец с самого начала чм и я думаю они выйграют испанцев
10 июля 2010 21:26     cobra    Посетители    Комментариев: 1025
ГОЛЛАНДИЯ ВОЗМЁТ 100 П
10 июля 2010 23:17     KeKc    Посетители    Комментариев: 738

вот Фабрегас сам должен прислушатся к этим словам,если думает переходить к барсукам
11 июля 2010 09:01     ANDRE    Посетители    Комментариев: 192
НЕМЕЦКИЙ ОСЬМИНОГ ПРЕДСКАЗАЛ ПОБЕДУ ИСПАНИИ. Я ЗА НЕЁ С 2006 ГОДА.[/s][/b]
11 июля 2010 12:28     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
ANDRE,
он на ЧМ пока не ошибался!
11 июля 2010 18:10     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Цеск ты лучший,но в финале желаю победы робину
11 июля 2010 18:54     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
я насторожен предсказанием осьминога ... (((( все матчи правильно предсказал ... хочу чтобы он щас ошибился