Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 25 человек
» » Тео Уолкотт: итоги выступления в сезоне 2009/10

Тео Уолкотт: итоги выступления в сезоне 2009/10

Несмотря на юный возраст, в этом году Тео мог уже во второй раз съездить на Чемпионат мира в составе сборной Англии, но, к сожалению, этого так и не произошло.

В прошедшем сезоне игрока преследовали травмы, кроме того, он так и не смог полноценно подготовиться к сезону. Из-за проблем со спиной Тео был вынужден ждать до октября, и практически сразу же после возвращения отметился голом в ворота "Блэкберна".

Последующая травма колена отняла у англичанина еще три недели, и в этот раз набор оптимальной формы стал для него проблемой. В стартовом составе Уолкотт вышел лишь 15 раз, но часто выходил на замену, и показал умение обострить игру в нужный момент, в том числе в матче против "Барселоны" на "Эмирэйтс".

Перед Чемпионатом мира средства массовой информации пристально следили за тем, удастся ли англичанину впечатлить Фабио Капелло, и гол в ворота "Бернли" стал отличным аргументом в пользу Тео. Что было дальше, знают все - Тео покинул расположение сборной, а вскоре и сама сборная покинула Чемпионат мира.

Но у Уолкотта еще есть время проявить себя, и в случае отсутствия травм он вполне может достичь новых высот в следующем сезоне.
Итоги сезона 2009/10

Цитата

"Уверен, что на определенной стадии карьеры можно быть хорошим футболистом, но сейчас задача Тео - стать игроком основного состава" - Арсен Венгер.
Лучший момент

Проигрывая на своем поле "Барселоне" со счетом 0-2, "Арсенал" определенно нуждался хоть в каком-то вдохновении. Этим вдохновением стал Тео Уолкотт, вышедший на поле на 66-й минуте и буквально летавший на своем правом фланге. Уже через несколько минут Тео забил гол, а затем поучаствовал в моменте, после которого счет сравнялся. Впоследствии Лионель Месси, сказал, что Уолкотт - один из самых опасных игроков, против которых ему приходилось играть.

источник:fc-arsenal.com

Дата: 10 июл 2010
Просмотров: 2141
10 июля 2010 10:34     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
вот так-то... капелло, читай, будь вумным...
10 июля 2010 10:37     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564