Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 12 человек

Сборные: Вела забивает сборной Италии

Карлос Вела
Италия 1:2 Мексика
Четверг, 3 июня

Карлос Вела записал на свой счёт гол в товарищеском матче, где сборная Мексики нанесла поражение действующим чемпионам мира.

Нападающий "Арсенала" забил первый мяч в этой игре. Джиовани Дос Сантос элегантно послал снаряд в центр штрафной площади.Вела совершил рывок и, поймав мяч, с 5 метров (с нерабочей правой ноги) послал его мимо Джанлуиджи Буффона.

Итальянский вратарь сумел дотянуться до мяча, но этого не хватило для того, чтобы отбить удар 21-летнего мексиканца.

Во втором тайме Мексика увеличила отрыв в счёте, когда Куаутемок Бланко нашёл Альберто Медину умнейшим забросом, обрезав всю оборону итальянцев. Вышедший на замену игрок подобрал снаряд на границе штрафной площади и сильнейшим ударом в угол забил второй гол своей сборной.

Действующие чемпионы мира спустя две минуты сократили отрыв, Леонардо Бонуччи после углового всё-таки затолкнул мяч в ворота после возникшей суматохи в обороне мексиканцев.

Мексика теперь отправится в ЮАР, где будут готовиться к матчу-открытия Чемпионата Мира против хозяйки турнира, который состоится 11 июня.

Сеск Фабрегас
Испания 1:0 Южная Корея

Полузащитник не играл с того момента, как получил травму ноги в мартовской игре с "Барселоной", но за 8 дней до начала Чемпионата Мира он совершил долгожданное возвращение.

Капитан "Арсенала" почти открыл счёт в первом тайме после того, как Хуан Мануэль Мата нашёл его пасом с левого фланга. Фабрегас нанёс удар с линии штрафной площади корейцев, но угодил в перекладину.

Победный гол сборной Испании пришёлся за 4 минуты до конца,когда Хесус Навас с дальней дистанции вогнал мяч в ближнюю девятку.Чемпионы Европы в своём заключительном матче в преддверие мундиаля сыграют со сборной Польши во вторник.

Лукаш Фабиански
Польша 0:0 Сербия
Среда, 2 июня

Лукаш Фабиански выдал "сухой" матч, в котором поляки сыграли по нулям с участниками ближайшего Чемпионата Мира, сборной Сербии. Встреча состоялась в Австрии. Голкипер "Арсенала" был очень даже неплох и сделал несколько ключевых сейвов матче, не позволив сербам вырвать победу. Следующий товарищеский матч сборной Польши - против Испании на следующей неделе.

Дата: 4 июн 2010
Просмотров: 1659
4 июня 2010 19:11     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Сеск Фабрегас сыграл 58 минут в победном для Испании матче против Южной Кореи (1:0), тем самым, вернувшись после своей травмы. Ура!
5 июня 2010 07:27     Demetry    Посетители    Комментариев: 19
Фабьянски - талант, только опыта надо поднабраться, место основного голкипера в Арсе его)
5 июня 2010 14:51     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Цитата: Demetry