Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 41 человек
» » Афоб в составе молодежной сборной выиграл ЕВРО 2010

Афоб в составе молодежной сборной выиграл ЕВРО 2010

Сборная Англии выиграла Чемпионат Европы для футболистов не старше 17 лет, одержав победу над сборной Испании в финале со счетом 2:1. Для того, чтобы поддержать свою молодёжную сборную, на матче присутствовали игроки взрослой национальной команды Испании, среди которых был и капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас.

Финальный матч прошел в Лихтенштейне при идеальных погодных условиях. Обе команды начали матч с большим энтузиазмом и позитивом. Одним из главных действующих лиц на поле стал 17-летний "канонир" Беник Афоб.

Афоб начал матч на левом фланге, показав самоотверженную и решительную игру в обороне. Также очень уверенно начал игру его партнер по команде, вратарь Джек Батленд, спасший ворота в начале игры от от неминуемого гола. Спустя лишь несколько минут англичане могли открыть счет, но несогласованные действия между Коннором Уикхэмом и Россом Баркли не позволили переиграть испанского вратаря.

Влияние и прессинг испанцев на поле становился все ощутимей, и на 22-ой минуте это привело к тому, что нападающий сборной Испании Херард открыл счет в матче, сделав его 0:1. Это был очень обидный и неожиданный гол, но благодаря ему Англия смогла перейти к решительным действиям. Лидерство испанцев продолжалось всего 8 минут. Беник Афоб в связке с Уикхэмом сумели довести мяч до штрафной площади, где Беник отдал пас на Уикхэма, ожидая обратного паса, но Уикхэм решил взять игру на себя, и пробил сам во вратаря, заработав угловой. После его подачи сборная Англии все-таки сумела сравнять счет, благодаря точному удару Уиздома. К концу первого тайма у Уикхэма было еще два отличных шанса поразить ворота соперников, но этого у молодого англичанина не получилось.

Во втором тайме, через короткий промежуток времени Уикхэм вывел англичан вперед, поставив точку на матче - 2:1.

Беник Афоб на протяжении всего матча демонстрировал хороший футбол в обороне, заработав множество свободных ударов. На 81 минуте юный "канонир" был заменен Робертом Холлом из "Вест Хэма". Между тем испанцы отчаянно старались сравнять счет, но англичане все-таки сумели одержать верх.

Дата: 31 мая 2010