» » Киоун: "По ходу сезона защита получала недостаточно поддержки"

Киоун: "По ходу сезона защита получала недостаточно поддержки"

Мартин Киоун поделился своим мнением с Arsenal TV Online об игре защитной линии "Арсенала" в прошедшем сезоне.

Арсен Венгер в начале месяца отмечал, что 41 гол, пропущенный "Арсеналом" в чемпионате, во многом предопределил участь "канониров", и Киоун согласен с этим мнением.

Бывший защитник лондонского клуба полагает, что защитная четвёрка не получала должной поддержки от полузащиты и атаки, из-за этого оборонцы по ходу некоторых матчей были просто раздавлены.

Он сказал: "Вы не хотите пропускать голы, но нельзя винить в этом только защиту".

"В начале сезона игроки очень хорошо прессинговали своих соперников, но в одно мгновение всё исчезло".

"Что больше всего беспокоило, так это игры "Арсенала" против "Челси" и "Манчестер Юнайтед", которые были проиграны, несмотря на наши старания, мы были просто раздавлены соперником", - сказал Киоун.

Мартин еще раз подчеркнул, что нехватка опыта в команде часто играет решающую роль.

"Мы надеемся, что эти игроки будут становиться всё опытнее с каждым годом, потому что они обязаны учиться на своих ошибках".

"Мы говорим только про небольшие изменения, а не глобальные, думаю, что команда нуждается в немного большем количестве опыта", - сказал Киоун.

Огромной удачей оказался трансфер Томаса Вермалена, который быстро приспособился к английской манере игры. Киоун впечатлён бельгийским центральным защитником и думает, что он вскоре станет настоящим лидером линии обороны лондонского "Арсенала".

"Вермален - прекрасный игрок. Что я хочу отметить в нём, так это профессиональное отношение к делу и уверенность в действиях на поле".

"Что я люблю в нем, так это то, что он уверенно идет на мяч. Люди критиковали его за 182 сантиметра роста, но он доказал, что это не так уж и важно".

"Как только он окончательно поймёт свою роль на поле, то сможет повести за собой команду и стать её настоящим лидером", - сказал Киоун.

Дата: 28 мая 2010
28 мая 2010 13:05     ЯНА    Посетители    Комментариев: 31
он просто супер
28 мая 2010 13:24     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
нужны двое центральных защитников
28 мая 2010 13:50     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
да.., о защите нада думать первым делом!!!
28 мая 2010 14:08     wolf    Посетители    Комментариев: 137
Ваще ни че не панятна!
28 мая 2010 14:16     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
Цитата: wolf
Ваще ни че не панятна!

lol
28 мая 2010 15:46     Vagner    Посетители    Комментариев: 121
Вермален действительно провёл этот сезон на отлично.
28 мая 2010 19:15     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
wolf, если читал-то должно быть все понятно
29 мая 2010 10:49     GuD_arsenal    Посетители    Комментариев: 28
зашчита должна быть на высоте! old