» » Озякуп: О возможной аренде, о будущем Фабрегаса и др.

Озякуп: О возможной аренде, о будущем Фабрегаса и др.

Перспективный полузащитник "Арсенала" Огужан Озякуп высказал свое мнение о возможной аренде, трансфере Фабрегаса и о первой команде.

Огужан присоединился к "канонирам" два года назад из голландского клуба "АЗ Алкмаар", а после трофея выступал в рядах молодежи "канониров", где капитанил в команде, возраст игроков которых не превышает 19-ти лет. Он также надеется, что Арсен Венгер обратит на него внимание, чтобы взять его в первую команду.

Сезон для голландца выдался неудачным: травмы и постоянная нехватка формы не дали провести полноценный сезон. Однако, конец года выдался превосходно: постоянное место в резерве и 90 минут в финале Академической Премьер Лиге. В 17 лет он подписал свой первый профессиональный контракт, и перевод в первую команду станет следующим шагом.

"Следующий сезон будет очень важен. В конце этого месяца я услышу-буду ли я тренироваться с основной командой или с резервной. Если я попаду в первую команду, это очень и очень хорошо. Ведь это озночает, что я буду находиться там каждый день и смогу показать себя тренеру".

Многие уже делали сравнение между Оззи и Сеском. Естественно сравнение между двумя плеймейкерами, но не случайное. Голландец наблюдает и моделирует его игру с талисманом-номере 4.

"Я думаю, Фабрегас никуда не уйдет, он останется в "Арсенале". У него есть все, чтобы остаться здесь".

Поскольку игроки, достигшие 17-18 лет, имеют право выбора: либо быть отданными в аренду, либо остаться в клубе, и Озякуп считает, что он достаточно хорош, чтобы присоединиться к основной команде, но также сомневается-будет ли отдан он в аренду.

"Я думаю, что аренда неудобна. Ведь она может отдалить вас от основной команды. Моей целью всегда была пребывание в основной команде, а аренда может отдалить меня от моей цели. Таким образом, я даже не задумывался об уходе из клуба, даже на время. Некоторые заимствованные игроки отдаются другим клубам снова и снова, и это озночает их конец.

С талантом прибывают давление на игрока и ожидание. Будучи игроком молодежки "канониров", которая увеличивает интенсивность давления, бывшая перспектива "Алкмаара" берет все это вместе с мудрой природой.

"СМИ, газеты, давление семьи никак не влияют меня. Например, Финал Чемпионата Лиги. Нормальная игра, но ,конечно, у вас есть желание сделать игру на свое усмотрение. Но если у вас есть напряжение, чтобы сделать это, вы никогда не сделаете это"

Дата: 24 мая 2010
24 мая 2010 19:05     Rud    Посетители    Комментариев: 897
ARomS, Надеюсь
24 мая 2010 19:23     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Rud
ARomS, Надеюсь

и я надеюсь
24 мая 2010 19:37     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564
ахаха) вот блин, впервые о нём слышу)
24 мая 2010 19:42     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
бляха, я тоже ни разу о нем не слышал
24 мая 2010 19:56     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
ARomSоо,ты ник сменил
24 мая 2010 20:51     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
Да я тож надеюсь что Сеск не уйдёт
24 мая 2010 21:01     Sacred_Lancer    Посетители    Комментариев: 70
да мы в се надеемся на то чтобы Сеск остался в Арсенале smokin
24 мая 2010 21:13     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
молодец Озякуп, старайся
24 мая 2010 21:37     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
хм .... странно но я тоже о нём ничего не слышал ... видно по арендам блукал) .. а так хочу верить в то , что Фабри не уйдёт...
24 мая 2010 22:01     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
нда, Сеска терять не надо, ой как не надо!
24 мая 2010 22:22     мотя    Посетители    Комментариев: 129
сеск-это наш лидер))))он много значит для Арсенала
spain
25 мая 2010 07:06     Kent    Посетители    Комментариев: 753