» » Главный редактор спортивного раздела The Guardian: «Аршавин должен записать этот сезон себе в пассив»

Главный редактор спортивного раздела сайта британской газеты The Guardian Пол Дойл оценил игру полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина в нынешнем сезоне.

«Уверен, что Аршавин должен записать этот сезон себе в пассив. Он забил десять мячей в лиге, что для игрока его амплуа является неплохим результатом. А в некоторых встречах, как, например, против «Порту» в Лиге чемпионов, он творил настоящее волшебство, как Гарри Поттер. Проблема Аршавина в том, что эти самые встречи, в которых он по-настоящему блистал, можно пересчитать по пальцам одной руки. В большинстве матчей он просто растворялся на поле.

Сейчас в Англии много обсуждают высказывания Андрея о его мечте сыграть в «Барселоне». Но, уверяю вас, вокруг этой истории не было бы столько шума, если бы Аршавин здорово играл за «Арсенал». Ведь в желании играть за «Барсу» нет ничего зазорного. Все хотят там играть! Но, если ты хочешь в «Барсу», будь добр, показывай это в матчах за свой клуб. К россиянину же есть претензии по самоотдаче и работе на поле.

От Андрея ждали, что он станет лидером «Арсенала», ведь он стал самой дорогой покупкой клуба в истории. Но Аршавин им не стал. Лидер не может позволить себе так часто отдыхать на поле, пока другие трудятся в поте лица. Лидер должен постоянно отрабатывать в обороне, не бросать играть, когда твоя команда теряет мяч. В нескольких матчах Аршавин слишком много себе позволял.

Андрей, безусловно, не оправдал ожиданий. Он может и должен играть намного лучше. Несмотря на все вышесказанное, Аршавин остается отличным игроком. И в следующем сезоне он должен доказать, что является одним из лучших в Англии. Доказать не на словах, а на деле», – приводит слова Дойла «Советский спорт».

Дата: 12 мая 2010
12 мая 2010 15:24     zxcvbn    Посетители    Комментариев: 177
во многом согласен
12 мая 2010 15:38     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829

ВО!
12 мая 2010 15:51     -=arsa_fan=-    Посетители    Комментариев: 647
норм высказался.. правильно всё говорит...
12 мая 2010 16:15     Rud    Посетители    Комментариев: 897
В следующем будет лучше!
12 мая 2010 16:20     BOLT    Посетители    Комментариев: 74
мда кул статейка
надеюсь шава одумается
а то прям у него звездная болезнь
12 мая 2010 16:30     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
ещё и зарплатой не доволен,я охерел когда аршавин в матче с фулхэмом не отдал перси передачу 1 в один , а пошол в обыгрыш
12 мая 2010 17:09     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
у аршавин)))) tongue
12 мая 2010 17:10     vlad_bobovich    Gooner    Комментариев: 899
Да следущий будет ещё лучьше главное чтоб у нас
12 мая 2010 18:34     Rio Sta    Посетители    Комментариев: 483
В следующем сезоне Ашавин должен хорошо постараться! Надеюсь что он меньше станет говорить и намного больше показывать нам на поле!
12 мая 2010 19:40     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
Может в следующем сезоне исправится
12 мая 2010 20:29     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
все по делу, редактор молот
12 мая 2010 22:06     belarussian-gunner    Главные редакторы    Комментариев: 564
Ждём чуда прорыва от Шавина в след сезоне
12 мая 2010 22:07     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
да сказал всю правду про него.. выложил по корочкам =)
12 мая 2010 22:32     arch-888    Посетители    Комментариев: 223
ему пиздеть ещё меньше надо!!!
13 мая 2010 11:55     tt    Посетители    Комментариев: 70
пускай валит в барселону и как глеб полерует до блеска скамейку предатели нам ненужны
14 мая 2010 14:19     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299

с этим согласна..иногда Шава вообще просто ходил по полю..а начало сезона было нормальным..
Андрей, безусловно, не оправдал ожиданий.

в этом сезоне, да...будем надеяться что в следущем сезоне у него не будет травм и он будет много забивать