Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 18 человек
» » Бендтнер добыл победу для "Арсенала"

Бендтнер добыл победу для "Арсенала"

Лондонский "Арсенал" одержал важнейшую победу в домашних стенах над "Вулверхэмптоном" со счетом 1:0, которая позволила сохранить команде Арсена Венгера надежды на чемпионство. Единственный гол на четвертой компенсированной минуте забил Никлас Бендтнер.

По сравнению с матчем против "Барселоны" лондонцы подошли к субботе с травмированными Цеском Фабрегасом, Вильямом Галласом и Андреем Аршавиным. В итоге Арсену Венгеру пришлось ввести в стартовый состав Денилсона, Сола Кэмпбелла и Томаша Росицки. Также с первых минут вышли Тео Уолкотт, Эдуардо, Микаэль Сильвестр и Эммануэль Эбуэ.

Главный тренер "волков" Мик Маккарти, как и ожидалось, выпустил тех же 11 игроков, что и на матч прошлого тура против "Эвертона", который завершился без забитых голов. Единственное изменение коснулось скамейки запасных, где оказался Роб Эдвардс, а не Сильвен Эбанкс-Блэйк.

Первый опасный момент возник на 6 минуте. Уолкотт получил мяч на правом фланге, затем сместился ближее центру, вошел в штрафную и прострелил к 11-метровой отметке. Набежавший Эдуардо в касание пробил, но Маркус Ханеманн свою команду выручил. На 11 минуте гости сумели провести затяжную атаку, которая завершилась дальним, но неточным ударом Майкла Мансьенна.

На этой же 11 минуте "Арсенал" должен был открывать счет. Росицки подхватил в штрафной противника мяч, оставленный Уолкоттом, и прострелил к дальней штанге. Эдуардо остановил снаряд, но затем растерялся и послать его в ворота не сумел. На 13 минуте 100-процентный момент был у Бакари Санья, который подключился в атаку. Защитник пробил низом, но Ханеманн совершил еще один сейв.

В середине тайма дальним ударом отметился Уолкотт, активно действовавший на своем фланге. Хозяева владели тотальным преимуществом, но взломать многочисленную оборону "Вулверхэмптона" никак не могли. Примерно такой же характер игры остался и во второй половине - одни оборонялись, а другие атаковали.

На 64 минуте вместо Эбуэ появился Никлас Бендтнер. А спустя 2 минуты гости остались в меньшинстве. Карл Хенри грубо заехал по ногам Росицки сзади, за что получил от рефери Андре Марринера красную карточку - первую в своей карьере. К счастью, Томаш избежал травмы и после помощи медиков вернулся на поле.

На 71 минуте Арсен Венгер снял с игры Александра Сонга и выпустил Самира Насри. Гости практически не выходили из своей штрафной, но у "канониров" ничего не получалось - кроме нескольких бесцельных навесов и ряда неточных дальних ударов вспомнить нечего. "Волки", несмотря на огромное давление, едва не выстояли. Когда заканчивалась четвертая компенсированная минута, Бендтнеру все же удался удар головой после навеса с правого фланга от Санья - 1:0. На шестой компенсированной минуте счет мог удвоиться, но хозяева не реализовали выход 5 на 2.

"Арсенал" одержал очень трудную победу, доминируя на протяжении всего матча. Теперь подопечные Венгера всего на очко отстают от "Манчестер Юнайтед" и на 3 от лидирующего "Челси". Несмотря на то, что осталось сыграть всего 5 туров, вся борьба впереди, и многое еще неясно. "Вулверхэмптону" сильно печалиться не стоит, так как отрыв от зоны вылета остается приличным.

4 апреля 2010 10:22     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
5 в 2 не реализовали-ахереть.Ну хоть 3 очка взяли.И обратно Росицки чуть травму не получил.БЛЯ ещё 5 туров продержаться goteam
4 апреля 2010 10:32     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Я уже боюсь, будет ли место РВП в основе когда-нибудь...=)))
4 апреля 2010 11:08     canonir    Посетители    Комментариев: 804
очень интересный этот чемпионат
4 апреля 2010 11:08     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
Беня молодец!!!!Спаситель=))
4 апреля 2010 12:23     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
да вытянул нас .... но реализация хромает надо исправлять срочно ... хочу глянуть обзор матча ...

4 апреля 2010 14:04     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Шансы, что бы выиграть премьер лигу, еще есть!!!!!!!!
Бендтнер последнее время много прибавил, а в отсутствии лидеров. это хорошо.
4 апреля 2010 14:20     ConraD-2022    Посетители    Комментариев: 4
Да!!!! Арсенал вы нас больше так не пугайте, а то дак и поседеть можно. Но Беня всеровно молодчик вытащил матч:))))
4 апреля 2010 14:27     cobra    Посетители    Комментариев: 1025