Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 37 человек
» » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера


О том, что Фабрегас и Росицки прошли медицинские тесты...
Ранее Арсен Венгер говорил, что оба, возможно, примут участие в игре с "молотобойцами" и теперь это стало очевидным фактом.

"Сеск в составе. У него было мед-обследование в пятницу и результаты оказались положительными".

"Росицки также вернулся в команду, Сонг может играть после отбытия своей дисквалификации. В полузащите у нас всё хорошо",
- сказал француз.

О том, что вероятно Галлас пропустит игру с "Барселоной"...
31-го марта, на стадионе "Эмирейтс", "Арсеналу" по всей видимости, предстоит играть против "Барселоны" без основного центрального защитника Вилльяма Галласа.

"Я надеюсь, что скоро он снова выйдет на поле, но в настоящий момент ситуация Галласа далека от положительной" - сказал Венгер.

"Галлас ещё сыграет свою роль до конца сезона, но будет ли он готов сыграть против "Барселоны"? Это очередной повод для размышления. Я бы сказал: вероятность того, что он не примет участия в первом матче, равна 80%".

"Но я надеюсь, что Галлас поможет нам в этом сезоне".


О Тьерри Анри...
Арсен Венгер настаивает, что его дружба с Тьерри Анри не станет фактором, когда "Арсенал" встретится с "Барселоной" в рамках Лиги Чемпионов.

"Мы (Тьерри и я) всегда общаемся друг с другом. Почему бы не делать это? Ведь он достаточно долго играл за "Арсенал" и у нас сложились прекрасные отношения".

Пресса упорно отправляет Анри в "Арсенал", в качестве игрока или тренера. Венгер верит, что его соотечественник однажды может податься в тренеры - но необязательно в северный Лондон.

"Он может ответить на этот вопрос лучше меня",
- сказал Венгер. "Если вам интересно моё мнение, есть ли у него потенциал стать тренером, то я скажу да. Думаю, в данный момент мы не ищем никаких тренеров для клуба и вряд ли сделаем это в ближайшем будущем".

О том, что Венгер сосредоточен на "Вест Хэме" а не на "Барселоне"...
Встреча с "Барселоной" может стать главной темой разговоров у болельщиков "Арсенала", но главный тренер команды Арсен Венгер сосредоточен только на предстоящем матче с "Вест Хэмом".

"Да, Лига Чемпионов может отвлекать", - сказал Венгер. "Мы не должны говорить о "Барселоне", мы обязаны обратить всё наше внимание на ближайшую игру с "Вест Хэмом". Именно таким образом мы покажем, что стали более зрелыми и умными".

"Интеллект в жизни нужен для того, чтобы осознать: что именно требуется от нас для достижения успеха. Это - предстоящая субботняя игра".

"Я говорю это, потому что игра с "Вест Хэмом" - ближайшая для нас, в футболе именно она определяет вашу жизнь. На протяжении долгого времени мы невероятно сражались, чтобы занимать хорошую позицию в чемпионате".

"Мы в чемпионской гонке, так что давайте обратим всё внимание на то, что важно для нас".


О том, что "Арсенал" аутсайдер в противостоянии с "Барселоной"...
Арсен Венгер признает, что его команду окрестят аутсайдером в противостоянии с "Барселоной" в четвертьфинале Лиги Чемпионов, даже при том, что шансы команд равны.

"Арсеналу" достался худший из всех возможных вариантов, когда жребий свел их с действующим чемпионом турнира.

В прошлом сезоне команда Хосе Гвардиолы выиграла сразу три титула: Лигу Чемпионов, Чемпионат и Кубок Испании. В финале европейского кубка они без проблем разобрались с "Манчестер Юнайтед", победив их со счетом 2-0.

"Я полагаю, что мы не являемся фаворитами в этом противостоянии, но как по мне, так это игра равных соперников", - заявил Венгер. "И это то, как мы должны принять сей факт".

"Когда вы добираетесь до четвертьфинала, вы играете с очень хорошими командами и, "Барселона", как раз такая команда".

"Это будет интересная и захватывающая игра. И мы должны быть уверены, что правильно настроены на эту встречу".


Если "Арсенал" пройдет дальше, то в следующем раунде он встретится с победителем пары "Интер" - "ЦСКА". После победы над "Челси", итальянцы являются фаворитами этого противостояния.

Это будет трудный путь, но возвращаясь к чемпионской гонке, Венгер считает, что команда должна больше сейчас сконцентрироваться на внутреннем первенстве.

"Вы можете сделать только один шаг за раз. Конечно, я признаю, что путь будет не легким. Но лучший способ выступить успешно в четвертьфинале, это выйти на поле в этих матчах в хорошей форме и с уверенностью в своих силах. А это возможно лишь, если мы будем хорошо играть в Премьер Лиге".

О том, что клубы должны соблюдать правила Премьер Лиги...
Арсен Венгер призвал "Портсмут" уважительно относиться к правилам Премьер Лиги, даже несмотря на его критическое положение.

С "Портсмута" сняли 9 очков, и сейчас у них осталось лишь 10. От спасительного места отставание в 17 очков. Так как они почти вылетели, Авраам Грант, наверняка, будет выставлять резервные составы, чтобы подготовиться к Кубку Англии, где "Помпи" дошли до полуфинала и впереди еще Чемпионат Мира.

В начале этого сезона "Волки" уже были оштрафованы из-за нарушения правил АПЛ в игре с "МЮ" и Венгер надеется, что "Портсмут" будет осторожнее. Главный тренер "Арсенала" считает, что Грант "слишком горд, что бы следовать примеру "волков" и надеется, что он обеспечит честную конкуренцию в последущих матчах.

"В АПЛ есть правила, согласно которым нельзя выпускать на матч резервный состав, если игроки основы не травмированы" - сказал Венгер на пресс-конференции.

"Существуют законы, которые каждый должен уважать. В Англии очень строгие правила и это положительный момент".

"Самое важное, это расположение духа команды в день матча. Безусловно "Портсмут" переживает трудные времена, но я не могу себе представить, что бы Авраам Грант "играл" без интереса. Он слишком горд и я убежден, что он будет доказывать это в каждом матче, пытаясь выиграть".

"Я не судья в Англии. Я так же, как и вы (СМИ), хочу видеть честную борьбу на поле. Вы (телевидение) тратите на футбол огромные деньги и ваши желания относительно честной игры совпадают с моими. Вы так же хотите справедливой конкуренции".


О том, что не нужно предавать значение слухам...
Арсен Венгер не хочет, чтобы четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов, ассоциировали только как, противостояние Сеска Фабрегаса и "Барселоны".

Многие испанские СМИ продолжали говорить о переходе Фабрегаса в его бывший клуб, даже после того как сам игрок, и Арсен Венгер, опровергли эти слухи.

Разговоры об этом неизбежно появятся перед игрой Лиги Чемпионов с католонским клубом, считает Арсен Вегер, и предлагает сосредоточится строго на футболе.

"Я думаю, матч с "Барселоной" будет очень захватывающим по многим причинам".

"Проблема современного футбола в том, что выходя на футбольный матч, вы больше сконцентрированы не на самой игре. Когда "Челси" играл с "Манчестер Сити", все были сосредоточены на рукопожатии Уэйна Бриджа и Джона Терри. А мне не терпелось посмотреть хороший футбольный матч".

"В своем деле мы должны быть уверены, что сконцентрированы на том что важно и, на том, что мы любим. Это не то, что СМИ навязывают людям - это должно быть то, что реально имеет значение для людей и то, что является футболом".

Дата: 19 мар 2010
Просмотров: 2221
19 марта 2010 21:18     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
спасибо интересно!!!
19 марта 2010 21:19     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952  
Dokota,
Lord-_-,
ответьте мне на 1 вопрос что обозначает ваши посты "СПС"??
блин народ коментите по теме, буду удалять такие коменты нах
не подумайте что я такой злой и всё такое, но я хочу видеть ваше мнение после прочитанного, дать свой вывод и анализ, а не тупое спс
19 марта 2010 21:26     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
Многие испанские СМИ продолжали говорить о переходе Фабрегаса в его бывший клуб, даже после того как сам игрок, и Арсен Венгер, опровергли эти слухи.
когда они уже успокоятся
19 марта 2010 21:27     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920  
Веня как,всегда всё по делу говорит clap eace0cf5074d
19 марта 2010 21:29     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
ABORIGEN,
да всё это враньё
19 марта 2010 21:32     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Веня всё правильно говорит ... то что нужно сосредотачиваться на ближайшей игре .. тоесть у нас она с молотками .... и нужно выйграть их ... далее переходить следующую игру ... и насчёт правил тож согл. что за "понт" будет помпи играть 2-ым составом ?) я бы на месте Гранта валил бы основ пох что уже вылетили ...
19 марта 2010 21:45     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
сэнкс
19 марта 2010 21:47     canonir    Посетители    Комментариев: 804  
надеюсь что пройдем барсу
20 марта 2010 09:22     Kent    Посетители    Комментариев: 753  
Состав бойвой так что надо выигрывать у молотков.
20 марта 2010 10:34     Dagger    Посетители    Комментариев: 51  
ARSENAL лучший ура мы дожны пройти Барсу
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео