Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 28 человек
» » С Днем Рождения, Тео!

С Днем Рождения, Тео!

Мы незнаем почему, но именно с этим человеком связывает своё будущее выступление в ЮАР вся Англия. Именно этого парня, которому сегодня, 16 марта, исполняется 21 год, очень часто критикуют и радуются его успехам. Да, в Англии много очень молодых и талантливых игроков, а также звезд, но именно от этого человека будет зависить очень многое на Чемпионате Мира 2010.

-В сборной Англии мы прозвали его Сладкой крошкой. Ему не понравилось, вот он и решил отпустить усы и бородку. А вообще-то он хочет быть похожим на Райана Гиггза - Стивен Джерард.

Если вы не знакомы с тем, кого зовут Тео Уолкотт, то вы должны знать, что он один из тех футболистов, которые играют в великом английском клубе под названием Арсенал. И одному из самых перспективнейших игроков мирового футбола сегодня исполняется 21 год.

Он молод, техничен, умен… Именно такими словами можно охарактеризовать этого талантливого крайнего нападающего сборной Англии и игрока Арсенала. Его технике завидует каждый молодой игрок, быстрее его, разве что, гепард, его способности оценивать ситуацию может позавидовать любой футболист, который хочет добиться в футбольной карьере многого. И, как бы там ни было, даже такие фантастические игроки, как Уолкотт, подвергаются критике.
Но в этой критике мало его вины….В его неудачах, прежде всего, виновата госпожа Фортуна.. Именно по ее воле Тео показывает блестящую форму на протяжении нескольких игр, и по ее же вине Тео получает травму, которая отлучает его от игры на неделю, на месяц, а то и больше. Но Уолкотт воспринимает это как удар судьбы, прекрасно понимая, что это нужно просто пережить…Ведь именно они делают Тео сильнее…

Главная надежда сборной Англии с самого начала своей футбольной карьеры отличался от других: В 11 лет за свой родной клуб «Ньюбару» Тео наколотил более 100 голов в 35 матчах, в 14 лет он подписал спонсорский контракт с Nike. После этого его жизнь перевернулась…Он переехал в «Суиндон Таун», а потом, в 2004, перешел в известный английский клуб «Саутгемптон». Именно там его заметили как будущую звезду английского футбола. В 16 лет Тео уже зачислили в первую команду, а спустя два месяца состоялся его дебют. Именно 18 ноября 2005 Тео запомнит на всю жизнь: в дебютном матче за «Саутгемптон» Уолкотт забил свой первый гол в проффесиональной карьере. Через четыре дня он снова забил.

Этого не могли не заметить: по итогам года он стал лучшим молодым игроком по версии BBC. Все это привело к жуткому ажиотажу среди клубов, захотевших его заполучить. Настырнее оказался Арсенал. В день своего 16-летия Тео Уолкотт подписал проффесиональный контракт с Арсеналом и получил футболку с пушкой и 32 номером на спине.

К большому удивлению, Свен-Ёранан Эрикссон взял его на чемпионат мира. Это было странным действием со стороны наставника английской дружины, т.к. Тео не сыграл ниодного матча в Премьер-Лиге. На ЧМ Уолкотт не сыграл. Потом Стив Макларен отправил его в «молодежку» до 21 года, где за свои упехи был перемещен в основную команду Англии… И там Уолкотт оправдал ожидания тренера, уже Фабио Капелло: Тео оформил хет-трик в матче против хорватов. Этот хет-трик стал самым молодым за сборную Англии.

Нет сомнений в том, что Уолкотт поедет на XV в ЮАР, ведь за его выступлениями на поле следят. Значит, тренер будет нуждаться в нем на ЧМ, ведь Тео один из самых быстрых и техничных игроков в Англии, если не самый лучший, и в его скорости будет нуждаться его сборная.

Зададим себе вопрос: что будет там, на мундиале с Англией? Опять пенальти? Опять слезы? Чьи теперь, “малыша” Уолкотта? Ведь вы помните матч с Португалией, где плакал Бекхем.

Самые запоминающиеся матчи с участием Тео:

23.11.07

В матче со Славией для 18 летнего парня не было никаких преград. Он отметился дублем.

На 41 минуте, он хладнокровно воспользовался щедрым подарком вратаря Славии, который отдал на него пас. На 56 минуте, Тео изящно закатил мяч в дальний угол. Тот матч для Арсенала закончился со счетом 7:0.

8.04.08

¼ финала Лиги Чемпионов. Энфилд. Арсенал проигрывает 2-1. И тут на 72 минуте на замену выходит маленький, молоденький паренек под №32. Ему даже форма была большевата и висела на нем. 84 минута. Энфилд уже напевает победные песни, но в центре поля юный англичанин Уолкотт подхватывает мяч, делает 70 метровый забег, при этом обводя четырех человек, выкатывает мяч на Адебайора – 2:2. К сожалению, тот матч «канониры» проиграли.

15.04.09

Опять ¼ финала Лиги Чемпионов. Эмирэйтс. Вильярреал. После первого матча 1:1. С первых минут Арсенал бросается в яростные атаки. 10 минута. Сеск Фабрегас выдает неожиданный пас пяткой на Тео, который изящно перебрасывает мяч через Диего Лопеса.