Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 37 человек
» » "Халл Сити" - "Арсенал". Превью

"Халл Сити" - "Арсенал". Превью

"Халл Сити" - "Арсенал". Превью

Очень показательно, что перед сегодняшним матчем с “Халл Сити” Венгеру задали вопрос противоположного характера “что может помешать команде стать чемпионом?”

“Помешать нам может невозможность по каким-то причинам показывать футбол высокого уровня – ответил тренер “Арсенала” а “Халл Сити”, команда, которая может хорошо сыграть с любым соперником”.

“Многие говорят, что в отличие от “Челси” и МЮ у нас более лёгкий календарь, потому что оба эти клуба ещё будут играть друг с другом, но в то же время в этом сезоне и “Челси” и “Ливерпуль” уступили “Уигану”. Нынешний сезон принёс немало неожиданностей”.

“По сравнению с прошлым сезоном для нашего клуба ситуация складывается противоположным образом. На данный момент мы проиграли 6 матчей, 4 из них “Челси” и МЮ. При этом против других команд мы в целом играем стабильнее. Я считаю это признаком того, что команда стала более опытной. Важно, чтобы вы показывали такие стабильные результаты до конца сезона”.

Венгер считает, что в поединках против основных конкурентов его команда просто не сыграла в свою силу. Поражения от “Манчестер Сити” и “Сандерленда” “канониры” потерпели в равной борьбе. Так что действительно обидными потерями можно назвать только ничьи с “Бернли” и “Вест Хэмом”.

Если “Арсеналу” удастся избежать потерь в заключительных 9 турах чемпионата, “канониры” вполне могут стать чемпионами.

Возвращаясь к сегодняшнему матчу, отметим, что Сол Кэмпбелл, скорее всего, успеет восстановиться после очень удачного поединка с “Порто”. Венгер также заявил о том, что Бакари Санья (травма лодыжки) и Томаш Росицки должны быть в порядке, а вот появление на поле капитана “канониров” Сеска Фабрегаса маловероятно.

Это пятая за последние 2 сезона встреча “канониров” c “тиграми” и многие из этих поединков получились очень напряжёнными.

“Ни одна из команд не хотела уступать, и от этого атмосфера ещё более накалялась – сказал Венгер. Для меня это единственное объяснение сложившейся ситуации”.

“Я ничего не имею против Фила Брауна и после финального свистка я безусловно пожму ему руку”.

Полтора года назад “тигры” ознаменовали своё появление в Премьер-Лиге громкой победой на “Эмирэйтс”, однако с тех пор подопечные Брауна скатились практически в подвал турнирной таблицы и сумели сохранить прописку в высшем дивизионе лишь в последнем туре сезона 2008/2009.

В нынешнем сезоне “тигры” оказались на краю пропасти с самого начала чемпионата. При этом 20 из 24 очком “Халл Сити” набрал дома. Сегодня “Арсенал” устроит только победа, и, говоря об этом, стоит упомянуть, о том, что в этом сезоне подопечные Фила Брауна проиграли только три матча.

“Арсенал” Арсена Венгера всегда был командой настроения. “Канониры” могут проводить длинные серии игр без поражений, но также могут долго приходить в себя после неудач. Если “Арсеналу” всё же удастся выиграть чемпионство выездная победа над “Сток Сити” со счётом 1:3, скорее всего, будет рассматриваться как ключевая. Травма Аарона Рэмзи, пенальти Сеска Фабрегаса и завершающий удар Томаса Вермалена привели к настоящей свалке ликующих футболистов гостей после финального свистка.

Этот ритуал быстро становится традицией и наиболее ярким примером единства команды, которое так важно для того, чтобы в итоге прийти к финишу первым.

“Теперь нам необходимо сохранить этот победный дух – сказал Венгер. Потерять его легко, а вот обрести вновь очень сложно. Сейчас в команде есть чувство единства, но ответственность за него каждый отдельно взятый футболист, потому что это ощущение очень легко потерять”.

“Каждый негативный фактор отрицательно влияет на командный дух. С этим связаны уверенность в себе и чувство единства. Это целый комплекс тонких взаимосвязей и конечно наилучший способ поддерживать это состояние это побеждать в каждом последующем матче”.

“Например, очень важно было обыграть “Сток Сити”, важно, что мы выиграли там, где раньше испытывали серьёзные проблемы”.

“Это признак уверенности игроков в себе и того, что они научились противостоять более силовой манере многих наших соперников”.

Во многом этот “странный” сезон на руку сыграл “Арсеналу”. Наставник “канониров” всем говорит о том, что перед началом сезона его команду уже списали со счетов, то же произошло в ноябре после поражения от “Челси”, и наконец, в феврале после двух поражений подряд от главных конкурентов в борьбе за чемпионство. Так что теперь “канонирам” вдвойне приятно бороться за место на вершине турнирной таблицы.

“Для нас негативное давление заключалось в том, что была опасность потерять место в четвёрке”.

“Никто не ожидал, что мы окажемся там, где мы находимся сейчас. Если вы посмотрите на заявления некоторых футбольных аналитиков перед началом сезона, то некоторые из них рассчитывали, что мы будем в восьмёрке. Так что зачем нам лишний раз нервничать? Наше преимущество в том, что мы можем спокойно готовиться к следующему матчу ведь мы уже и так добились большего, чем от нас ожидали”.

Можно сказать, что сейчас перед “Арсеналом” раскрываются только радужные перспективы. В подтверждение этому ближе к концу предматчевой пресс-конференции один из представителей СМИ задал, наверное, самый глупый вопрос дня.

“Вы бы расстроились – спросил он – если бы команда выиграла чемпионство проиграв главным конкурентам дома и на выезде?”

“Честно говоря, нет” – засмеялся Арсен Венгер.

В следующий раз и мне (Ричард Кларк – автор превью Прим. Пер.) стоит лишний раз подумать, прежде чем задавать тренеру "Арсенала" какие-либо вопросы.

Дата: 13 мар 2010
Просмотров: 1645
13 марта 2010 13:11     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
спс
13 марта 2010 13:26     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667  
Арсенал должен стать чемпионом, мы уже давно ждем и верим!
13 марта 2010 13:27     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
мы сильнее))
13 марта 2010 13:46     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
Fabri23,
давно
13 марта 2010 14:20     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
спс,интересно
13 марта 2010 15:32     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
спс
13 марта 2010 16:06     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524  
Спс
13 марта 2010 17:03     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920  
СПС cool
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео