Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 22 человек
» » "Арсенал" уничтожил "Порту" и ворвался в четвертьфинал Лиги Чемпионов

"Арсенал" уничтожил "Порту" и ворвался в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Лондонский "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на своем поле разгромил "Порту" - 5:0. Хет-трик на счету Никласа Бендтнера, а Андрей Аршавин записал в свой актив 3 голевых паса.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер оставил вингера Тео Уолкотта в запасе, несмотря на похвалы в его адрес на пресс-конференции. А вот Никлас Бендтнер, упустивший кучу голевых моментов в субботней встрече с "Бернли", вышел с первых минут. Датчанин оказался на острие атак. В отсутствие Цеска Фабрегаса пятерку полузащитников составили Абу Диаби, Томаш Росицки, Самир Насри, Александр Сонг и Андрей Аршавин. Сол Кэмпбелл вышел на позицию центрального защитника.

Наставник чемпиона Португалии Жезуалду Феррейра, несмотря на гостевой характер матча и преимущество, добытое дома (2:1), не побоялся выставить в стартовом составе сразу троих нападающих - Фалькао в центре, а Халк и Сильвестр Варела по краям.

Первая атака в поединке осталась за гостями, впрочем, ничего серьезного. Хозяева "Эмирэйтс" быстро взяли мяч под контроль и пошли большими силами вперед. На 8 минуте состоялся первый удар в створ. Насри подал с правого фланга в район дальней штанги, где открылся Аршавин. Россиянин пробил головой, но Элтон среагировал.

Гол определенно назревал, и на 10 минуте он состоялся. Насри пасом по центру вывел к воротам Аршавина. Андрею завладеть мячом помешал подкатившийся Нуну Андре, зато первым на отскочившем снаряде оказался Бендтнер, который поразил уже пустые ворота - 1:0. В этом эпизоде пострадал голкипер "Порту" Элтон, но после помощи медиков он встал на ноги.

После пропущенного мяча гости пошли отыгрываться, так как счет 1:0 их не устраивал. Однако, довести свои атаки до удара им не удалось. "Канониры" быстро сбили атакующий порыв противника, а на 25 минуте забили еще раз. Андрей Аршавин накрутил троих защитников на левом краю штрафной, а затем прострелил вдоль ворот. Элтон вытянулся в струну, но до мяча не достал, и тот дошел до Бендтнера, который в касание с нескольких метров замкнул передачу - 2:0.

"Порту" совершенно расклеился, а "Арсенал" создал еще несколько голевых моментов. Аршавин вывел Бендтнера на ударную позицию, но офсайд. Вскоре Насри достал уходящий за лицевую линию мяч и сделал диагональный пас. Аршавин пробил в одно касание, но выше практически пустых ворот. В концовке тайма классный удар головой после подачи углового удался Диаби - Элтон справился.

На вторую половину Жезуалду Феррейра выпустил нападающего Кристиана Родригеса, который заменил Нуну Андре. "Порту" заиграл активнее и на 56 минуте имел неплохой шанс забить. После прострела с фланга Халка практически с 11-метровой отметки наносил удар Фалькао, но Альмуния верно выбрал позицию и со второй попытки зафиксировал мяч. На 61 минуте опасно бил головой после подачи углового Родригес, но Насри сумел выбить снаряд с линии ворот.

А на 63 минуте "канониры" поставили оживившегося соперника на место. Насри накрутил троих защитников на правом краю, а затем пробил в дальний угол. После отскока от штанги мяч оказался в сетке - 3:0. Спустя 3 минуты хозяева провели контратаку - Аршавин промчался по правому флангу, а затем отдал пас на Эммануэля Эбуэ, недавно вышедшего на замену. Ивуариец обвел голкипера и послал мяч в пустые ворота - 4:0.

В оставшееся время лондонцы играли также легко и задорно. Великолепный момент упустил Бендтнер, пробив головой мимо ворот. "Порту" совсем бросил играть и в атаке ничего создать не сумел. Не помогли гостям и замены, сделанные Жезуалду Феррейрой. На последней минуте основного времени Эбуэ заработал пенальти, который уверенно реализован Бендтнер - 5:0. Хет-трик датчанина.

"Порту" продолжил традицию и, как и во всех предыдущих визитах в Англию, вновь потерпел поражение. "Арсенал" продемонстрировал очень яркую игру - даже без своего капитана Цеска Фабрегаса. Подопечные Арсена Венгера стремительно ворвались в четвертьфинал Лиги Чемпионов. В другом матче вторника путевку в следующий раунд турнира, несмотря на поражение от "Фиорентины", заработала мюнхенская "Бавария".

"Арсенал" (Англия) - "Порту" (Португалия) - 5:0 по сумме двух матчей 6:2

Голы: Бендтнер 10, 25, 90, Насри 63, Эбуэ 66.

"Арсенал": Альмуния, Санья, Вермален, Клиши, Кэмпбелл, Диаби, Росицки (Эбуэ 57), Насри (Денилсон 73), Сонг, Аршавин (Уолкотт 77), Бендтнер.

"Порту": Элтон, Бруну Алвеш, Фусиле, Роланду, Перейра, Нуну Андре (Родригес 46), Рауль Мейрелеш, Рубен Микаэл (Гуарин 76), Фалькао, Халк, Валера (Гонсалес 76).

Предупреждения: Вермален, Бендтнер - Фалькао, Фусиле, Перейра.

Дата: 9 мар 2010
Просмотров: 3813
9 марта 2010 23:50     Smile    Посетители    Комментариев: 698
Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!
9 марта 2010 23:51     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
вот пля попиздеть некоторые любят насчет бени, он вам всем ответил!!!
9 марта 2010 23:52     Sensation™     Посетители    Комментариев: 68
Блин, Насри красава!!!!!
9 марта 2010 23:53     kanonir10    Гости    Комментариев: 0
даааааааааааааааааа нет слов-одни эмоции!
9 марта 2010 23:54     krutoy    Посетители    Комментариев: 76
Маладцы....это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9 марта 2010 23:54     Punk-Gunner    Посетители    Комментариев: 147
Беня рулит)))Но гол Насри это шедевр))))вчера какой-то чел гнал на Насри,а Насри ему в ответ супер голешник Goal

10 марта 2010 00:05     Dean Vinchester    Посетители    Комментариев: 80
Всех с победой!!! Где ща все те кто гнал на беню......???)) а вот я ещё Доменека не понимаю..... не вызывает во францию действительно нужных игроков как диаби и насри.... аот и результат.. проипали испании безо всяких шансов))
10 марта 2010 00:06     25black    Посетители    Комментариев: 24
это я был. был не прав))) но я умею это признавать.
Самирчик молодца, так держать.
10 марта 2010 00:12     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
В ПЕРВОМ МАТЧЕ ХАЛЯВА А ВО ВТОРОМ БОГ НАКАЗАЛ ПОРТУ!!!
10 марта 2010 00:18     Grisha    Посетители    Комментариев: 93
АРСЕНАЛ - ЧЕМПИОН!!!!!!!! eace0cf5074d arsenal eace0cf5074d arsenal eace0cf5074d arsenal
10 марта 2010 00:21     Smile    Посетители    Комментариев: 698