» » Венгер: «Эпидемия травм путает нам все планы»

Венгер: «Эпидемия травм путает нам все планы»

Арсен Венгер заявил, что нынешняя ситуация с травмами вынуждает его вносить незапланированные коррективы.

Список травмированных в очередной раз пополнился, и в этот раз к Вильяму Галласу, а также выбывшим на долгое время Аарону Рэмси, Робину ван Перси, Кирану Гиббсу и Йохану Джуру присоединился Сеск Фабрегас. Ситуация безрадостная, но необходимо помнить, что в этом сезоне были периоды, когда Венгеру приходилось обходиться без дюжины игроков.

«Абсолютно точно, что Фабрегасу не потребуется операция», - сказал Венгер.

«Как обычно, это незначительная травма подколенного сухожилия, но если вы начинаете с ней играть, то через десять минут вам потребуется замена».

«Но мы до сих пор не можем найти этим травмам логического объяснения. Мы многое исследовали, и у нас не так много мышечных травм, гораздо больше травм после ударов, например, Гиббс, Робин ван Перси, а теперь и Рэмси. Я больше не знаю, как это квалифицировать, потому что всего лишь три подката вывели из строя трех наших игроков. Так что все наши серьезные травмы во многом случайны».

«С Диаби ситуация немного другая, так как у него была операция на лодыжке, и теперь баланс в его теле изменился, и иногда он даже ходит не так, как должен. У Уолкотта проблемы с плечом. Трудно найти объяснение тем проблемам, что нас преследуют».

«Галлас выбыл на месяц, и теперь у него рецидив старой травмы икроножной мышцы».

«Еще вчера он чувствовал себя очень хорошо и тренировался, но потом вынужден был досрочно завершить тренировку. Травма Галласа вернулась к самому началу».

«Вначале это было незначительное повреждение, но теперь мы не знаем, как долго он будет восстанавливаться. В понедельник он прошел обследование, и мы еще оценим его состояние, но сыграть с «Халл Сити» у него шансов нет».

«В его ситуации мы проявили нетерпение и форсировали его возвращение, да и сам он хотел поскорее вернуться, возможно, поэтому так получилось. Но нет объяснения тому, почему это происходит снова и снова. Он вообще не чувствует боли, начинает понемногу тренироваться – и получает травму опять».

Контракт Галласа истекает уже этим летом, и скоро двум французам предстоит сесть за стол переговоров. Тем не менее, у Венгера свои принципы для игроков старше 30 лет.

«На этой неделе мы встречались с его агентом», - сказал тренер

«Я непоколебим, и обычно мы предлагаем возрастным игрокам контракты на 1 год».

В условиях отсутствия Галласа ожидается, что в сегодняшнем матче пару Томасу Вермалену составит Сол Кэмпбелл. Сам Венгер очень рад сделке, которая состоялась в январе этого года.

«Было неожиданно, что Сол сможет сыграть так много матчей, но это хорошо, и я думаю, решение вернуть его было правильным», - говорит Венгер.

«Сол из тех парней, кто полностью выкладывается на поле».

«Может ли его организм вынести два матча в неделю? Кто знает. Но у нас неплохое сочетание игроков, так как Микаэль Сильвестр также полностью выкладывается на поле, так что мы можем проводить ротацию. Единственная проблема возникает в том случае, если у вас два левши, и тогда Томасу Вермалену приходится играть не на своей позиции».

«Сол жаждет побед, и способен заразить команду своей страстью, а также помочь советом. МЫ хотим победить в сегодняшнем матче, но нам необходимо хранить терпение. Сол дает нам неплохое сочетание игроков, и не только он, так что сейчас у нас хороший сплав молодости и опыта».

«Как уже много говорилось, мы долгое время ничего не выигрывали
», - ответил Венгер на вопрос о том, останется ли Кэмпбелл с «канонирами» и в будущем сезоне.

«Давайте сосредоточимся на том, что происходит сейчас, а потом посмотрим, как нам быть с нашими футболистами».

Дата: 9 мар 2010
9 марта 2010 18:42     RVP    Посетители    Комментариев: 371
Это да, почему именно Арсенал приследует это проклятие?!
9 марта 2010 18:43     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Спс, ппц, так обидно что эти травмы...
Вильям соглашайся!!!
9 марта 2010 18:55     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
rom4ick,
согласен)))
9 марта 2010 18:56     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
Эх! Если бы не травмы...Я думаю мы не оставались бы так долго без трофеев
9 марта 2010 19:02     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
rom4ick, С.О.Г.Л.А.С.Е.Н.!
9 марта 2010 19:46     ARScool    Гости    Комментариев: 0
sm3 sm3 sm3
goteam
9 марта 2010 20:29     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
про Сола всё правильно сказал ... Галлас надеюсь подпишет контракт хоть на 1 год .. а там посмотрим ещё продлим .. и Сол чтобы остался ..
9 марта 2010 21:05     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
травмы это наша болезнь
9 марта 2010 21:11     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
Dokota; Согласен, притом осложнённая! old
10 марта 2010 00:03     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
всё верно сказано надо бороться!!!