Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 14 человек
» » Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Порту". Превью

Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Порту". Превью

Лига Чемпионов. "Арсенал" - "Порту". Превью


"Арсенал" - "Порту", Лига Чемпионов, 1/8 финала , второй матч.
Начало встречи: 9 марта 21:45
Стадион: "Эмирейтс"
Судья: Франк Де Блекере


Ориентировочные составы:

"Арсенал": Альмуния - Эбуэ, Кэмпбелл, Вермален, Клиши - Сонг, Диаби, Насри - Уолкотт, Аршавин, Бендтнер.

"Порту": Элтон - Фусиле, Бруно Алвеш, Роланду, Альваро Перейра - Рубен Микаэл, Коста, Мейрелеш - Варела, Фалькао Гарсия, Халк.

Травмированные:

"Арсенал": Фабрегас, Рэмси, Галлас, Мерида, Джуру, Гиббс, Ван Перси.

"Порту": Фернандо, Фариас, Орландо Са.

Слова к матчу:

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер:

"Я знаю, что Халк в настоящее время не играет в чемпионате Португалии, но это не делает его менее опасным для нас".

"В нашей игре постоянно появляются какие-то изменения, поэтому мы можем безболезненно внести что-то новое и изменить ход противостояния. У команды есть отличный шанс вершить историю здесь и сейчас. У нас очень молодая команда, мы находимся в неплохом положении после первого матча и, безусловно, желаем победить. Гол, забитый на выезде, по-прежнему имеет весомое значение по правилам УЕФА, и, таким образом, у нас есть все предпосылки для успеха".

"В первом матче Порту хорошо оборонялся. Я не думаю, что в Лондоне соперник сосредоточится исключительно на обороне. На Драгау мы пропустили совсем необязательные голы, поэтому нам нужно исправить положение в обороне и забивать. Прекрасно знаем, легкой прогулки не предвидится. Это характерно для матчей Лиги чемпионов с командами уровня Порту, но, тем не менее, мы верим в успех. Коллектив уверен в себе, и у нас есть хорошие шансы взять верх".


Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра:

"Необходимо быть уверенными в том, что мы делаем, поскольку исход матча, вероятнее всего, решат какие-то мельчайшие детали. Ключевыми факторами будут сбалансированность и результат, а потому у нас нет нужды говорить о различных сценариях. Мы не сомневаемся в своих сильных сторонах и уверены в себе. Мы понимаем, что матч получится тяжелым, однако у нас есть орудия, чтобы сделать его сложным и для Арсенала".

"Понятно, что гол, который англичане забили нам в Португалии, обеспечил им очень хорошие шансы. Потому мы должны бороться, сохранять позитивный настрой, добиться нужного результата и выйти в следующий раунд. В прошлом году мы уже выходили в четвертьфинал, и сейчас есть желание это повторить. К тому, что Порту никогда не побеждал в Англии мы отнессемся правильно. В конце концов, всегда бывает первый раз".


Дживанильдо Виейра де Соуза (настоящее имя Халк):

"Хочу помочь Порту, как и в 2004 году выиграть Лигу чемпионов. Думаю, если буду играть в лучший свой футбол, а тем более если забью гол, то мои шансы попасть в состав сборной Бразилии и сыграть на чемпионате мира в ЮАР увеличатся".

Рауль Мейрелеш:
"Мы не будем строить оборонительные редуты на поле. Это не наш стиль. Более того, если мы попробуем играть таким образом, для нас это плохо кончится. Надо навязаться Арсеналу серьезную борьбу в центре поле. Мы настроены решительно и готовы пройти этот раунд Лиги чемпионов".

Интересные факты:

- "Порту" одержал только две победы в 13 последних матчах Лиги Чемпионов против английских клубов.- Беспроигрышная серия Порту из 14 матчей прервалась 28 февраля во встрече со Спортингом (0:3), и на сегодняшний день драконы находятся за пределами лидирующей двойки. Последний раз такое случалось с обитателями Драгау на данном отрезке сезона в кампании 2001/02.

- Порту проиграл все шесть матчей в Лондоне. В последний раз Драконы уступили в столице Англии Челси на групповом этапе текущего розыгрыша - 0:1.

- Самое крупное выездное поражение в Лиге чемпионов Порту потерпел на групповом этапе прошлого розыгрыша как раз в матче с Арсеналом. Робин ван Перси и Эммануэль Адебайор, сделав по дублю, попросту растерзали Драконов - 4:0.

- Порту уступил в пяти из последних шести двухматчевых противостояний с английскими командами. Исключение составило соперничество с МЮ в 1/8 финала ЛЧ-2003/04, когда дружина Жозе Моуринью вслед за домашней победой со счетом 2:1 удержала ничью на выезде - 1:1.

- 3 из 4 голов, пропущенных португальцами в групповой стадии, были забиты с игры.

- Игрок "Порту" Халк совершил больше всего отыгрышей оппонентов на групповой стадии Лиги Чемпионов, чем любой другой игрок.

- Полузащитник "Арсенала" Самир Насри защищал цвета "Олимпика" в гостевом поединке группового этапа ЛЧ-2007/08 с "Порту", который закончился поражением марсельцев - 1:2.

- Вильям Галлас в бытность игроком "Челси" пересекался с "Порту" в декабре 2004 года в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Драконы" с Нуну в составе тогда взяли верх - 2:1.

- Форвард "Арсенала" и сборной Дании Никлас Бендтнер стал автором первого гола в ворота португальской сборной в сентябрьском матче квалификации ЧМ-2010 - 3:2. Бендтнер отличился и в ответной встрече в Копенгагене - 1:1. Раул Мейрелеш участвовал в обеих играх, тогда как Бруну Алвеш - лишь во второй.

- В бытность игроком "Пари Сен-Жермен" Кристиан Родригес в марте 2006 года вышел на замену в матче чемпионата Франции против "Осера" (4:1), цвета которого тогда защищал Санья. Спустя семь месяцев соперники встретились вновь, и тогда была зафиксирована нулевая ничья.

- Февральский поединок первенства Франции с участием "ПСЖ" Родригеса и "Олимпика" Насри на стадионе "Велодром" в 2007 году завершился вничью - 1:1.

Котировки букмекеров:

Победа "Арсенала" - 1.73. Ничья - 3.9. Победа "Порту" - 6.0

Дата: 9 мар 2010
Просмотров: 1429
9 марта 2010 15:54     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299  
спс
9 марта 2010 16:05     FabaSasha4    Посетители    Комментариев: 131  
Порто даже по коэф хуже нас)Лузеры Арс победит я уверен!
9 марта 2010 16:26     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
спс
9 марта 2010 16:30     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
спс
9 марта 2010 16:42     Smile    Посетители    Комментариев: 698  
FabaSasha4,
=)
Главное не только победить в матче, а ещё и с удобным для нас счётом...
9 марта 2010 18:02     Артемка90    Посетители    Комментариев: 64  
А я что-то побаиваюсь сегоднешнего матча, особенно за игру Бени......
9 марта 2010 18:48     Vadik    Посетители    Комментариев: 145  
Спс
9 марта 2010 18:54     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Артемка90, нормалёк
9 марта 2010 19:29     Kent    Посетители    Комментариев: 753  
СПС. post-6455-1247777406
9 марта 2010 20:15     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
Smile,
ага ... кароч жду матча и победы .. и чтобы судья был норм
9 марта 2010 23:52     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
спасибо норм
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео