» » Жилберто: «В «Арсенале» позаботятся о Рэмси»

Жилберто: «В «Арсенале» позаботятся о Рэмси»

Бывший полузащитник «Арсенала» Жилберто призвал Аарона Рэмси набраться терпения на период восстановления после травмы, но считает, что в клубе смогут позаботиться о молодом валлийце.

Во время выступления в нашем клубе бразилец перенес травму спины, которая могла поставить крест на его карьере. Восстановление заняло 7 месяцев, и в конце апреля 2005 года Жилберто крайне своевременно вернулся в состав, в итоге выиграв с «канонирами» Кубок Англии.

Поэтому бразилец как никто другой способен понять ситуацию, в которой оказался Аарон Рэмси.

Во вторник Жилберто вернулся на «Эмирэйтс» для того, чтобы сыграть за сборную Бразилии в товарищеском матче. Пятикратные чемпионы мира победили сборную Ирландии со счетом 2-0 , и перед тем, как покинуть поле, в интервью Arsenal.com Жилберто выразил поддержку Аарону.

«Мне очень жаль, что с ним такое случилось, так как он очень молодой и талантливый игрок», - сказал бывший «канонир».

«Я желаю ему всего наилучшего для скорейшего восстановления».

«Очень хорошо, что он находится именно в «Арсенале», где Арсен Венгер и медицинский персонал не будут форсировать его возвращение, и дадут ему время полностью восстановиться».

«Я надеюсь, у него достаточно терпения, потому что ему будет непросто».

«Несколько лет назад у меня были проблемы со спиной, и в той ситуации лучше всего сохранять терпение и находиться вместе со своей семьей. Эта проблема из тех, с которыми ничего не поделаешь, и единственный способ что-то изменить – это постепенная реабилитация и физиотерапия. Но самое важное – это терпение».

«Ему не нужно торопиться, у него есть время, так как ему всего лишь 19 лет. У него много времени на восстановление, и ему очень важно полностью восстановиться. Быстрое возвращение может спровоцировать рецидив».

«Аарон должен быть сильным, особенно духовно. Не нужно думать о тяжелой травме в таком юном возрасте, он все равно вернется. Просто пусть будет терпеливым и сохраняет позитив».

Дата: 3 мар 2010
3 марта 2010 16:22     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
он прав
3 марта 2010 16:41     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524