» » Арсен Венгер: Болельщики "Арсенала" могут испытывать гордость за свой клуб

Арсен Венгер: Болельщики "Арсенала" могут испытывать гордость за свой клуб

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что "Канониры" вполне могут гордиться собственными усилиями в нынешнем сезоне, учитывая, какие суммы их конкуренты в борьбе за титул израсходовали в погоне за славой.

Во вторник вечером "Манчестер Юнайтед" благодаря крупной победе со счётом 3-0 над "Вест Хэмом" до одного очка сократил отставание от лидера чемпионата "Челси", который, впрочем, имеет матч в запасе. "Арсенал" же за 11 матчей до конца сезона отстаёт от "Челси" на шесть очков.

И если молодёжь Арсена Венгера показала себя не самым лучшим образом в матчах с прямыми конкурентами, календарь оставшихся игр оказался вполне милостив к "Арсеналу", который при удачном стечении обстоятельств вполне может вмешаться в борьбу за золото.

Для сравнения, тот же "Челси" в субботу ждёт непростой поединок с "Манчестер Сити", а в марте команда Карло Анчелотти отправится в гости к "Манчестер Юнайтед". Также посетит в марте "Олд Траффорд" и "Ливерпуль", который, хотя и выбыл из чемпионской гонки, ведёт напряжённую борьбу за четвертое место.

И как говорит Арсен Венгер, уже сам факт, что, учитывая сравнительно небольшие инвестиции в усиление команды, "Арсенал" по-прежнему находится в числе соискателей на титул, можно считать достижением.

"Борьбу за титул ведут три клуба, и если посмотреть, сколько инвестировали наши конкуренты, то стыдиться нам нечего, - заявил Арсен Венгер в интервью мартовскому номеру официальному клубному журналу. – Для нас есть два крупных трофея – Лига Чемпионов и Премьер-Лига, и мы по-прежнему можем выиграть оба турнира".

"Кроме того, клуб находится в здоровой финансовой ситуации, и мы имеем фантастическую молодую команду. Если всего этого недостаточно, я могу понять такие чувства, но мы делаем всё, что можем, для успеха".

"Я думаю, что болельщики "Арсенала" могут испытывать гордость за свой клуб, и это самое малое, что мы пытаемся им дать – гордость. Несмотря на то, что о нас думают другие, мы очень оптимистично смотрим на этот сезон. Что думают о нас другие, не столь важно, решающий фактор – это то, что происходит здесь и сейчас, и наша вера в себя".

"Мы находимся в фантастической позиции, и теперь всё зависит от нас самих. Математика очень простая – нам необходимо побеждать. В нашей позиции не нужно ничего считать, нам нужно побеждать в одном матче, затем побеждать в другом".

Дата: 25 фев 2010
25 февраля 2010 13:25     ARScool    Гости    Комментариев: 0
этими словами сказано всё...надеюсь, что так и будет goteam
25 февраля 2010 13:26     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
ARScool, ага... ситуация просто СУПЕРская... нужно е**шить середнячков!!!
25 февраля 2010 13:27     AlexBLR    Посетители    Комментариев: 81
Веня конечно мы гордимся тобой и Арсеналом , но как то титулов охота , на одной гордости можно не чего не добиться hi
25 февраля 2010 14:15     canonir    Посетители    Комментариев: 804
вся борьба еще впереди
25 февраля 2010 14:17     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
AlexBLR,
согласен!
25 февраля 2010 14:19     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
--- Вот это правильно всё в наших руках ... верю что мы выйграем все матчи и должны это сделать
25 февраля 2010 14:59     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
всё ещё будет классно что в форме мы!!!
25 февраля 2010 16:43     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
Я горжусь Арсеналом,и верю в то,что мы всё-таки выйграем какой-нибудь титул
25 февраля 2010 18:35     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Давайте ребята, вы можете победить! Я в вас верю!
26 февраля 2010 14:18     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
Согласен с Веней, мы делаем упор на свои таланты и гордимся этим old eace0cf5074d