» » Венгер: "Команда дала достойный ответ"

Венгер: "Команда дала достойный ответ"

О значении победы для чемпионской гонки:

"Всё, что в наших силах - побеждать и надеяться, что другие потеряют очки. Сегодня снова было очевидно, что каждый матч чрезвычайно сложен, даже в сегодняшнем поединке нам нужно было быть крайне сосредоточенными. В связи с тем, что команды посреди недели играют в Лиге Чемпионов, потерять очки может кто угодно".

Потеряют ли ещё "Челси" и "МЮ" очки:

"Потеряют, потому что будут играть друг с другом. Сегодня "Эвертон" обыграл "МЮ", он же одолел "Челси". Есть много команд, в борьбе с которыми можно потерять очки. Спорт - это движение. Он может быстро меняться, и то, что сегодня выглядит нормально, через три недели может измениться. Он интересен тем, что непредсказуем".

"Мы не обсуждали результат "МЮ" перед матчем. Я даже не в курсе, знали ли о нём игроки. Мы не говорили об этом. Мы знаем, что обязаны побеждать. Первый тайм прошёл в неплохом темпе. Очевидно, что важно иметь глубокий состав, который позволяет ротировать игроков, потому что у тех футболистов, которые не играли в среду, были свежие силы. Игроки выложились в среду, это было заметно сегодня во втором тайме. Но мы были сосредоточены".

О позиции "Арсенала" в чемпионской гонке:

"У нас две задачи. Оторваться от команд, занимающих 4, 5 и 6 места, и как можно ближе подобраться к вершине таблицы. Я уверен, что команда сосредоточена и хочет добиться успеха. Сегодня она достойно ответила за неудачу в среду. Я очень доволен футболистами".

Об предстоящих матчах:

"Я считаю, что нам ещё предстоят сложные встречи. На следующей неделе мы едем к "Сток Сити". Мы пообещали себе страраться изо всех сил в каждом матче до конца сезона, чтобы затем могли с гордостью сказать: "Мы добились максимально возможного результата".

О штрафном в сторону ворот "Арсенала" в конце матча:

"Такие штрафные могут решить исход сезона. Иногда футболист берёт и кладёт мяч в верхний угол, и счёт - 1:1. Иногда выходишь сухим из воды".

О Тео Уолкотте:

"Мне кажется, он играет гораздо острее, чем три недели назад. Ему по-прежнему не хватает уверенности в завершающей стадии, но в течение 60-70 минут он выглядел опасно. Тео хорошо открывался, и я уверен, что он набирает форму".

Об Эммануэле Эбуэ:

"Эбуэ - яркий пример того, что если ты настроен, талантлив и показываешь хорошую игру, то всегда можешь заставить болельщиков изменить их мнение. Те, кто год назад освистывал его, сейчас любят. Он этого заслуживает".

Об универсальности Эбуэ:

"Если вы спросите его, то он ответит, что предпочитает играть на позиции правого защитника. Но мне он нравится и в полузащите. Число побед в тех матчах, когда он играл в полузащите, весьма велико".

О шансах Карлоса Велы поехать на Чемпионат мира:

"Надеюсь, он сыграет за сборную Мексики на Чемпионате мира. На мой взгляд, Карлос Вела - очень талантливый футболист. Он пропустил подготовку к сезону, а затем получил травму. Сегодня его беспокоил пах, поэтому я не выпустил его на поле. Ему надо избавиться от травм и подольше поиграть в команде. Он очень талантлив. Когда тебе 17, 18 лет - всё просто. В 20 понимаешь, что всё не так просто, как кажется. Он прошёл этот период, и я уверен, что добьётся успеха".

Дата: 20 фев 2010
20 февраля 2010 22:44     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
20 февраля 2010 23:13     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
супер, спасибо
20 февраля 2010 23:13     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Спс
20 февраля 2010 23:19     RESIDENT    Посетители    Комментариев: 116
20 февраля 2010 23:23     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
20 февраля 2010 23:35     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
спасибо
21 февраля 2010 00:10     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089
Спс
21 февраля 2010 00:34     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
спс .. насчёт того что сказал Венгер полностью согласен ..и там где он сказал про СПОРТ ваще правильно !!! )
21 февраля 2010 08:47     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
Ruslan-lavrenchuk,
присоединяюся к такой точке зрения!!!
21 февраля 2010 09:49     canonir    Посетители    Комментариев: 804
спасибо
21 февраля 2010 09:57     volkov    Посетители    Комментариев: 68
cпс
21 февраля 2010 10:18     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
Потеряют ли ещё "Челси" и "МЮ" очки:

"Потеряют, потому что будут играть друг с другом.
железно
21 февраля 2010 12:21     КОММУНИСТ    Главные редакторы    Комментариев: 1308
Наконец-то хорошую форму набираем, тока Порту...
21 февраля 2010 12:28     sini    Посетители    Комментариев: 78
21 февраля 2010 14:50     Arsenalxx    Посетители    Комментариев: 329
спс, я тож с Венгером согласен
21 февраля 2010 16:24     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920
СПС.Так и нужно!!!!!!!!! clap
21 февраля 2010 17:05     catch    Посетители    Комментариев: 15
АРСен НЕ ПРАВ: В СПОРТЕ ВСЁ ЯСНО, А ВОТ СУЩНОСТЬ ИГРЫ ПРЕДПОЛАГАЕТ НАЛИЧИЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. ФУТБОЛ- ЭТО ОДИН МНОГОЧИСЛЕННЫХ СПЛАВОВ: СПОРТИВНАЯ ИГРА, ЧТО И ОБЕСПЕЧИВАЕТ НЕВЕРОЯТНОСТЬ ИСХОДОВ, ПРИТОМ ОНА ЕЩЁ И КОМАНДНАЯ.
21 февраля 2010 17:35     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997
Он очень талантлив. Когда тебе 17, 18 лет - всё просто. В 20 понимаешь, что всё не так просто, как кажется. Он прошёл этот период, и я уверен, что добьётся успеха". 10