Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 11 человек
» » Челси - Арсенал. Накануне

Челси - Арсенал. Накануне

Челси - Арсенал. Накануне

Воскресенье, Лондон, стадион Стамфорд Бридж, 18.00, арбитр Майк Дин.

Тактика

И Челси, и Арсенал в последних матчах немного забуксовали. Синие с трудом смогли победить в Бернли, а потом и вовсе довольствовались только ничьей в Халле. У команды Арсена Венгера вообще цепочка неудач образовалась, которая несколько пугает: вылет из Кубка Англии, ничья с Астон Виллой, поражение от МЮ. Для любителей острых словечек и сенсаций из желтой прессы этого достаточно, чтобы отправить команду в кризисное состояние.

Последние неудачи для обоих тренеров это повод в первую очередь подумать о том, что и как можно изменить в игре команды.

Челси это касается в меньшей степени. Понятное дело, что вернется в основу Эшли Коул, который был не совсем готов к прошлой игре по причине повреждения. Как всегда трудно угадать партнера Джону Терри в центре обороны, но ввиду того, насколько мелкие и скоростные игроки впереди у Канониров все же вариант с Рикарду Карвальо видится более серьезным.

Ну и конечно в игре против такого соперника хозяевам поля нужен нормальный опорный хавбек. Карло Анчелотти уже неоднократно пробовал на этой позиции то Деку, то Михаэля Баллака, но они не могут справиться с нужным объемом работы. Поэтому очень важно, что готов играть после возвращения из Кубка Африки Джон Оби Микель. Конечно, это не желаемый Майкл Эссьен, но все равно очень неплохо.

А вот у Арсенала должны по идее быть замены серьезнее. Но есть ли у Венгера возможность их делать. Против МЮ очень плохо на острие атаки сыграл Андрей Аршавин, но половину критики, что он получил в прессе, он должен разделить с самим тренером, который продолжает ставить его туда. Вряд ли и сейчас Венгер будет рассматривать вариант с Никласом Бендтнером на острие атаки. Единственное, что можно ожидать это выход Уолкотта вместо Росицки на правый фланг, для контратак англичанин подходит гораздо больше.

Кстати, Арсеналу должно быть проще в этой игре, чем неделю назад. Алекс Фергюсон тогда перехитрил своего оппонента, отказавшись много атаковать и идти вперед большими силами, даже когда Арсенал явственно предлагал это ему сделать. Потому пространства для быстрых атак не было, как и для перепасовок через центр. Челси наверняка с первым минут захочет забрать мяч под свой тотальный контроль, вести наступление по всем фронтам, и в такой ситуации шансов убежать в атаку у быстрых игроков Канониров больше может быть.

Психология

С самого момента своего прихода в Арсенал Венгер стал прививать своей команде один психологический момент: сильная команда не та, что никогда не проигрывает, а та, что после поражения, может снова играть в свою силу. Сейчас у Канониров есть прекрасный момент для демонстрации этого.

Челси вчера потерял первое место в таблице, когда МЮ переиграл Портсмут. Впрочем, сейчас только 25-й тур, а не 35-й, когда такие вещи имеют колоссальное значение. Тем более что в Челси далеко не молодежь собрана, и их мощные плечи вполне могут выдержать такое давление.

Главное же преимущество одной команды над другой, это результат первого матча соперников в нынешнем сезоне. Тогда на Эмирейтс Челси на запчасти разобрал своего противника, забив три сухих гола.

Ключевые противостояния

Дрогба, Анелька - Вермален, Галлас


В последнем матче связка форвардов Челси играла очень плохо. Никаких взаимодействий вообще не было, нужно срочно вспоминать все наработки, что были до отъезда Дрогба на КАН.

Лэмпард и Ко - Сеск и Ко

С испанским капитаном и лидером Канониров хавбеки МЮ сумели совладать, теперь очередь других опытных и мастеровитых ребят. Впрочем, и в обороне хавбекам Арсенала придется потрудиться.

Аршавин - оборона Челси

Против МЮ россиянин действовал не лучшим образом, но если к нему относиться небрежно, то всегда можно получить достойный ответ. Оставлять хотя бы один на один с защитником Аршавина никак нельзя.

Стандарты - Челси в защите


Это просто позор иметь таких прекрасных игроков, умеющих вести верховую борьбу, и 75% мячей пропускать со стандартов. Арсенал в лице Галласа с Вермаленом могут этот процент улучшить.

Слова

Карло Анчелотти, наставник Челси:

"Тактически мы в первом матче сыграли очень хорошо, Арсенал отлично действует в центре поля, у них там очень сильные футболисты: Фабрегас, Аршавин, Насри. Мы не должны позволять им спокойно действовать. Важно оказывать давление в полузащите, не оставлять свободного пространства".

Арсен Венгер, наставник Арсенала:

"Мы осознаем, что продемонстрировали игру далеко не своего уровня против МЮ, и матч с Челси - отличная возможность забыть о том поражении, сосредоточив внимание на следующих матчах. На мой взгляд, единство, желание и командный дух должны нам помочь. Я понимаю, что сейчас пресса и болельщики нас критикуют, но лично я в своих ребят верю. Мы покажем все, на что способны".

Челси (ориентировочный состав): Чех - Иванович, Карвальо, Терри, Эшли Коул - Микель, Баллак, Малуда, Лэмпард - Анелька, Дрогба

Арсенал (ориентировочный состав): Альмуния - Санья, Галлас, Вермален, Клиши - Сонг, Денилсон - Росицки, Фабрегас, Насри - Аршавин

Травмированные: Беллетти, Босингва, Эссьен - Джуру, Вела, Эдуардо, Гиббз, Мерида, ван Перси

Дисквалифицированные: нет

Прогноз : 2:1

Интересные факты:

- Арсенал выиграл только два из своих 15-ти матчей против Челси;

- лично Дидье Дрогба забил 10 голов в ворота Арсенала в девяти последних матчах этих команд;

- Челси не проигрывает дома 23 игры кряду. Последний раз подобное случилось 30 ноября 2008 года и соперником был... Арсенал;

- Челси имеет 11 сухих матчей в нынешнем сезоне, столько же у МЮ, а больше нет ни у кого;

- 15 из 20-ти своих голов Челси пропустил после стандартов.[/left]

Дата: 7 фев 2010
Просмотров: 3402
7 февраля 2010 17:07     Fatal    Gooner    Комментариев: 229  
разорвем этих удодов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7 февраля 2010 17:09     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Fatal-ArsaFan, согласен! с возвращением тебя!!!
7 февраля 2010 17:10     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
НАДО РВАТЬ!!!
7 февраля 2010 17:27     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920  
yes
7 февраля 2010 17:33     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089  
goteam
7 февраля 2010 17:37     cobra    Посетители    Комментариев: 1025  
ДА НАМ ПОМЕЖ ТОЛЬКО УДАЧА!!
7 февраля 2010 17:52     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901  
нужно выигрывать их ...
7 февраля 2010 18:06     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285  
eace0cf5074d
7 февраля 2010 20:11     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829  
уже 2-0 хреново.
как я боюся поражения!
7 февраля 2010 21:07     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261  
Dokota,
УЖЕ НЕ БОЙСЯ МЫ ПРОДУЛИ
7 февраля 2010 21:32     zheka.rok.    Посетители    Комментариев: 920  
russian_
7 февраля 2010 23:01     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
rezvan,
ты прав 100%
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео