» » Венгер: «Необходимо найти новый баланс»

Венгер: «Необходимо найти новый баланс»

В субботу в домашнем матче против «Эвертона» «канониры» упустили возможность сократить отрыв от «Челси», чей матч был перенесен, но сумели дважды отыграться и вырвать ничью в компенсированное время благодаря удару вышедшего на замену Томаша Росицки.

Венгер признал, что его команда, ослабленная травмой Сеска Фабрегаса и отъездом Алекса Сонга, не смогла продемонстрировать свой уровень футбола в этом матче. Но «Манчестер Юнайтед» также потерял очки в матче с «Бирмингемом», и в условиях продолжающейся чемпионской гонки босс ждет от своих игроков более стабильной игры, особенно после того, как в течение декабря его команде удалось существенно сократить отрыв от лидеров.

«Мы ненамного отстаем в чемпионской гонке», - говорит Венгер,

«В этом матче было очевидно – каждая игра сложна; стоит вам опуститься ниже своего уровня, и вы в опасности».

«Именно это и произошло с нами».

«Мы не слишком быстро играли в пас, и этого не хватило для того, чтобы вывести «Эвертон» из равновесия, они играли очень хорошо».

Возможно, перенос матча с «Болтоном» негативно повлиял на настрой «канониров», и команде не слишком удался первый матч без Алекса Сонга, уехавшего на Кубок африканских наций. Тем не менее, Венгер рассчитывает, что его футболисты смогут к этому адаптироваться.

«Еще до отъезда Сонга я знал, что нам будет его не хватать», - сказал босс.

«Тем не менее, не хочу делать поспешных выводов, так как слишком много игроков еще не набрали форму».

«Нам уже приходилось сталкиваться с проблемами после потери Робина ван Перси, поэтому сейчас нам необходимо найти новый баланс, определить новые обязанности на поле, и распределить их соответствующим образом».

Еще до гола Томаша Росицки счет мог стать 3-1 после того, как «Эвертон» начал атаку несмотря на травму Денилсона, но Мануэль Альмуния спас свою команду. Венгер признался, что уже порекомендовал недавно восстановившемуся бразильскому полузащитнику в случае повторения таких ситуаций пытаться остановить игру.

«После того эпизода я сказал Денилсону – если это произойдет опять, играй руками. Я говорю вполне серьезно», - сказал тренер «Арсенала».

«Я сказал: если ты упал, и судья не реагирует, то бессмысленно просить «Эвертон» прекратить контратаку и не забивать. Поэтому в таких ситуациях хотя бы задень мяч рукой, и будет свободный удар».

Сам Денилсон, которому в следующем месяце исполнится 22 года, надеется, что травма окажется не слишком серьезной.

«Я не помню, что произошло. Я просто бежал с мячом и почувствовал боль в боку. Тогда я не мог бежать дальше или остановить мяч, но сейчас чувствую себя нормально», - говорит бразилец.

«Я пройду обследование, и после этого узнаю сроки восстановления; но я надеюсь быть готовым к воскресной игре с «Болтоном».

«Самое главное – мы не уступили. Мы заработали очко, команда сейчас на подъеме и мы чувствуем себя в порядке».

«Мы более опытны в этом году, и в этот раз собираемся выиграть трофей».

Дата: 11 янв 2010
11 января 2010 13:47     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299
спс за статью
11 января 2010 13:50     ARScool    Гости    Комментариев: 0
10 позитив - это хорошо.
11 января 2010 15:00     Dokota    Посетители    Комментариев: 1829
всё ещё у нас впереди, неунывайте!!!
11 января 2010 15:07     rezvan    Посетители    Комментариев: 1261
всё норм!!!
11 января 2010 15:22     miha-arsenal    Посетители    Комментариев: 270
Я верю всё будет норм и в ближайшем матче будут голы и не один
11 января 2010 15:35     canonir    Посетители    Комментариев: 804
да надо подготавливаться к следуйщему матчу
11 января 2010 15:43     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
спс
11 января 2010 18:29     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
если это произойдет опять, играй руками.

Вот и правильно, так и нужно[/center]
11 января 2010 21:15     Ruslan-lavrenchuk    Посетители    Комментариев: 2901
просто погодные условия помешали .... перерыв збил наш ритм но надеюст мы его наберём
15 января 2010 19:50     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820