» » Первое интервью Сократиса Папастатопулоса в качестве игрока Арсенала

Первое интервью Сократиса Папастатопулоса в качестве игрока Арсенала

Сократис Папастатопулос дал свое первое интервью в качестве игрока Арсенала.

Сократис, добро пожаловать в Арсенал. Как вы себя чувствуете, после того как стали игроком Арсенала?
Очень хорошо. Это мой первый день здесь, и тут всё особенное для меня. Это прекрасный момент, и я очень рад, что проведу ближайшие годы именно здесь.

Что вам больше всего нравится в клубе и каковы ваши воспоминания об Арсенале на протяжении многих лет?
Арсенал - одна из трех сильнейших команд в Премьер-лиге и очень большой клуб. У клуба много болельщиков и очень богатая история. Как я уже говорил, я очень рад, что ближайшие годы проведу здесь.

Кем из наших игроков вы больше всего восхищались?
Их много. Виейра, Анри, Пирес. Каждый год, каждые два года в этой команде много игроков, которые пишут историю здесь.

Вы присоединились к Обамеянгу и Мхитаряну. Что они сказали вам о клубе?
Я много раз говорил с ними. Они говорили мне самое лучшее о клубе, что это одна большая семья. Они не звонили мне каждый день, но много раз советовали мне перейти сюда.

Все вы присоединились к Дортмунду в 2013 году. Немного странно снова быть с ними, но уже в другом клубе?
Да, это немного странно, но также это очень прекрасно, что я пришел в команду, в которой уже есть два игрока, с которыми я провёл много лет. Я знаю их очень хорошо, и я очень счастлив.

Как насчет вашего стиля игры? Как бы вы описали свой способ защиты?
Я обычный защитник, которому нравится защищаться. Мне нравится, когда моя команда не пропускает, и мне нравится играть на ноль. Я сделаю все, чтобы помочь команде достичь этих целей.

Томас Тухель сказал, что вы "немного одержимы защитой" и что вы "хотите защитить ворота несмотря ни на что". Какова ваша реакция на это? Вы согласны?
Да, конечно, я согласен. Я думаю, что сперва защитник должен защищать ворота, но если он может помочь в атаке, то это тоже хорошо. Но прежде всего он должен защищаться.

Вы вице-капитан сборной Греции, и были капитаном в Дортмунде Как бы вы описали свои лидерские качества?
Конечно, теперь я являюсь опытным игроком. Что бы ни происходило в команде, сборной, а также в моем прошлом клубе, я старался помогать многим игрокам, а также всегда помогал им советом как на поле, так и вне его. Я считаю, что это и есть лидерство. Лидер должен первым выходить на поле и последним уходить с него.
Источник: Arsenal.com
Дата: 3 июл 2018