» Состав - Сократис Папастатопулос

Состав - Сократис Папастатопулос

5. Сократис Папастатопулос

Начал профессиональную карьеру в афинском АЕКе. В команде дебютировал 26 октября 2005 года в матче на Кубок Греции против Яннины. В январе 2006 года был отдан в шестимесячную аренду в Ники Волос. 14 мая 2008 года Папастатопулос вывел АЕК на дерби с Панатинаикосом в качестве капитана, став самым молодым игроком в истории греческого АЕКа, надевавшим капитанскую повязку.

В августе 2008 года перешёл в итальянский клуб Дженоа, клуб заплатил за Сократиса 4 млн евро. В июле 2010 года перешёл в итальянский Милан, клуб заплатил за Сократиса 5 млн евро плюс Дзигони и Одуамади, (совместное владение правами). В июле 2011 года перешёл в Вердер на правах аренды. Соглашение рассчитано на один сезон с возможностью выкупа прав футболиста следующим летом.

28 мая 2013 года стал игроком дортмундской Боруссии. Летом 2018 года перешёл в лондонский Арсенал.