» » Официально: Обамеянг перешел в Арсенал

Официально: Обамеянг перешел в Арсенал

Арсенал официально объявил о приобретении габонского нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга.

Это рекордный трансфер для нашего клуба. Нападающий подписал долгосрочный контракт.

Карьера Пьера началась в академии "Милана", где молодой нападающий обучался, выступал за молодежный состав и готовился к профессиональному дебюту. Вместе с командой Пьер занял четвертое место в международном турнире среди молодежных клубов.

В 2008 году Пьер-Эмерик подписал с итальянским клубом контракт, и его сразу отправили в аренду в "Дижон".

За временный клуб Эмерик играл на протяжении всего сезона в основном составе, забивая важные голы. В сезоне-2008/09 Пьер сыграл за клуб в 34 матчах, забив 8 мячей.

В 2009 году форвард присоединился к "Лиллю", выступающему в Первой лиге Франции. В этот клуб Пьер-Эмерик также отправился на правах аренды. В течение сезона он изредка появлялся в основном составе, в сумме приняв участие в 14 поединках и забив 2 мяча.

В 2010-м Пьер перебрался в "Монако", в котором провел один сезон. Он периодически появлялся в стартовом составе клуба, сыграв в 19 матчах и забив 2 мяча за сезон-2010/11.

В 2011 году череда аренд закончилась, когда миланскому клубу было предложено приобрести игрока. Покупателем выступил французский "Сент-Этьен". После того как сумма сделки была определена, Пьер-Эмерик подписал с новым клубом профессиональный контракт и официально присоединился к команде.

В 2013-м игрок перешел в "Боруссию" из Дортмунда, сыграл 213 матчей и забил 141 мяч.
Источник: Arsenal.com
Дата: 31 янв 2018