» » Официально: Мхитарян перешел в Арсенал, Алексис ушел в МЮ

Официально: Мхитарян перешел в Арсенал, Алексис ушел в МЮ

Арсенал и Манчестер Юнайтед обменялись игроками.

Генрих Мхитарян провел 63 матча во время выступлений за "Манчестер Юнайтед". Он является капитаном сборной Армении и лучшим бомбардиром своей страны. Он также получил награду "Футболист года Армении" восемь раз.

29-летний полузащитник начал свою карьеру в армянской команде "Пюник", где он четырежды выигрывал премьер-лигу Армении. Затем он переехал в Украину, где играл за "Металлург Донецк", до перехода в "Шахтер» Донецк", за который сыграл 72 матча, и трижды выиграл Украинскую премьер-лигу. В 2013 году Генрих перешел в Боруссию Дортмунд, где сыграл 90 матчей.

Алексис забил 80 голов в 166 матчах за Арсенал. Он был частью команды, выигравшей Кубок Англии (2015 и 2017), забив в обоих финалах.
Источник: Arsenal.com
Дата: 23 янв 2018