» » Рэй Парлор: "Арсенал по-прежнему в чемпионской гонке"

Рэй Парлор: "Арсенал по-прежнему в чемпионской гонке"

Рэй Парлор считает, что Арсенал по-прежнему находится в чемпионской гонке, но для этого команде надо улучшить свои результаты в домашних матчах.

На данный момент Арсенал находится на третьей строчке Премьер Лиги с 55-ю очками, отставая от Тоттенхэма на 6 очков, а от Лестера на 11, при этом имея матч в запасе.

Команда Арсена Венгера из последних 8 домашних матчей во всех турнирах выиграла лишь 2, и Парлор, который вместе с Арсеналом выиграл три чемпионских титула, считает, что у Арсенал еще есть шансы на чемпионство, если команде удастся улучшить результаты на Эмирейтс Стэдиум.

"Думаю, что Арсенал еще в гонке, - сказал Парлор. - У команды в запасе 5 домашних матчей, но при этом три тяжелых гостевых игры - против Вест Хэма, Манчестер Сити и Сандерленда, который борется за выживание."

"Все ждут, что в домашних матчах Арсенал победит. Но их домашняя форма стала проблемой. Мы видели, что они проиграл Суонси и Уотфорду, поэтому нужно исправить ситуацию. В гостях же Арсенал показал неплохие результаты, обыграв Эвертон, но они сделали то, что от них и требовалось."

"Венгер будет говорить, что нужно оставаться позитивными и двигаться вперед. Арсенал нужно продолжить побеждать и ждать ошибок от Лестера и Тоттенхэма."

"Но на данный момент они играют настолько хорошо, что им нужно допустить серьезную ошибку, чтобы подпустить к себе Арсенал."

Также бывший игрок Арсенала прокомментировал игру 19-летнего Алекса Ивоби, который забил один из голов в своём дебютном матче в АПЛ против Эвертона, который завершился со счётом 2-0.

"Ивоби подошел команде. Он стал открытием в прошлом месяце, когда стал чаще играть. Он силён и молод, и на данный момент он бесстрашен."
Источник: SkySports.com
Дата: 24 мар 2016