» » Венгер: "Джоэл Кэмпбелл - Коклен этого сезона"

Венгер: "Джоэл Кэмпбелл - Коклен этого сезона"

Арсен Венгер утверждает, что Джоэл Кэмпбелл - открытие этого сезона, каковым был Франсис Коклен.

Костариканец забил первый гол Арсенала в матче Кубка Англии против Сандерленда и помог "канонирам" отыграться, а также поучаствовал в голевой комбинации, которая завершилась точным ударом Аарона Рэмси.

Кэмпбелл в начале сезона находился в запасе Арсенала, но по ходу сезона раскрылся, как это сделал Франсис Коклен в прошлом году.

"Отчасти он находится в положении Коклена в прошлом сезоне, - сказал Венгер. - Никто не ожидал, что он сможет так раскрыться, и теперь он уверенно занимает своё место в команде и готов бороться за место в стартовом составе. Он очень эффективен на поле."

"Я соглашусь, что он уверенно играет. Сравните его месяц назад и сегодня - сейчас он имеет право быть в составе."

В последнем матче Венгер сделал пять изменений в стартовом составе и дал шанс сыграть молодым футболистам.

"Мне понравился тот факт, что мы первыми пропустили и не растерялись, имея молодой центр поля, - сказал тренер. - Мы отыгрались и стали сильнее в игре. Как тренер, я чувствую, что это настоящая команда, и они борются вместо и друг за друга на поле, и они хотят победить. Именно это я очень люблю."

Качественные виниловые наклейки на авто из любых материалов. Наклейки на любой выбор по лучшим ценам, а также на футбольную тематику. Имеется доставка в СНГ, а также в Беларусь.
Источник: Arsenal.com
Дата: 10 янв 2016