» » Жиру: "Мой опыт в завоевании титулов может помочь команде"

Жиру: "Мой опыт в завоевании титулов может помочь команде"

Оливье Жиру считает, что его опыт в завоевании титула чемпиона Франции может помочь Арсеналу в этом сезоне.

В 2012 год нападающий сборной Франции помог Монпелье обойти в таблице такие клубы, как ПСЖ и Монако. В эту субботу Жиру также поучаствовал в голевой атаке, которая помогла обыграть Ньюкасл и занять Арсеналу первую строчку в Премьер Лиге.

Жиру рассказал, что может использовать свой опыт для мотивации молодых игроков в ближайшие месяцы.

"Я знаю, что такое быть чемпионом, потому что завоевывал титул с Монпелье, - рассказал француз. - Иногда не удается показать фантастическую игру, но Вам необходимо победить, и тогда требуется немного удачи, особенно учитывая то, что Манчестер Сити тоже на ходу."

"Если я могу помочь молодым игрокам - я сделаю это. У нас есть опытные игроки, такие как Матье Фламини, Петр Чех и другие. В команде отличный баланс молодых и опытных футболистов, и в такой ситуации опыт придаёт уверенности и помогает расти. Также для прогресса очень важны тренировки в фитнес-клубе для поддержания своей формы и на тренировочных полях"

"Иногда я пытаюсь им помочь, подсказать лучшее решение в различных ситуациях. Мы действительно очень довольны победой над Ньюкаслом. Для нас очень важны победы, которые добыты в сложных ситуациях. Она показала, что у нас есть сила и характер. "
Источник: Arsenal.com
Дата: 4 янв 2016