» » Официально: Щесны на сезон арендован итальянской Ромой

Официально: Щесны на сезон арендован итальянской Ромой

Арсенал объявил о том, что голкипер Войцех Щесны проведет сезон 2015/16 в итальянской Роме.

25-летний вратарь в прошлом сезоне провел за Арсенал 29 матчей и при этом помог клубу завоевать второй подряд Кубок Англии.

Щесны, который перешел в академию Арсенала в 2006 году, в общей сложности провел за Арсенал 181 матч, дебютировав за клуб в 19-летнем возрасте в 2009 году.

В сезоне 2013/14 Щесны поделил с Петром Чехом, новичком Арсенала, "Золотую Перчатку" за 16 сухих матчей в Премьер Лиге за сезон. Вратарь сборной Польши переходит в Рому для получения регулярной игровой практики в первой команде римлян.

Все в Арсенале желают Войцеху удачно провести сезоне в Италии.
Источник: Arsenal.com
Автор: Павел Холмачёв