» » Озил: "Важно думать о следующем шаге"

Озил: "Важно думать о следующем шаге"

Месут Озил заявил, что для плеймейкера важно думать о следующем шаге, прежде чем получить мяч.

Игрок сборной Германии сыграл за "Арсенал" в матче против "Стока" впервые за три месяца, и он надеется вернуться к своей лучшей форме в ближайшее время.

26-летний полузащитник славится количеством голевых передач и обладает способностью видеть вещи раньше, прежде чем они произойдут.

"Перед тем, как получить мяч, я думаю о том, где окажутся мои партнёры и соперники", - сказал Озил. "Получив мяч, я знаю, где окажутся мои товарищи по команде, и куда они могут побежать.

"Конечно, что произойдёт дальше, зависит от них, а также меня. Если мы думаем в одном и том же направлении, я могу играть в пас.

"Если я вижу промежуток между игроками, а партнёры не бегут туда, я не могу отдать ему пас. Наши форварды обладают высоким качеством, а также в команде есть игроки, которые знают, что произойдёт. Это значительно облегчает задачу.

"Вы должны думать, прежде чем получить мяч, потому что игра теперь очень интенсивна и быстра. Иначе это не сработает."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93