» » Щеcны: "Калум очень уверен на поле"

Щеcны: "Калум очень уверен на поле"

Войцех Щесны был чрезвычайно впечатлен тем, с каким спокойствием Калум Чемберс начал свою карьеру в "Арсенале".

19-летний защитник стал лучшим игроком клуба в августе и сыграл три матча за сборную Англию.

Юноша произвёл хорошее впечатление, играя в центре и справа в защите за "канониров", и Щесны чувствует, что впереди его ждёт большое будущее.

"Странное чувство, но я полагаю, что для того, чтобы быть успешным в 19 лет, нужно обладать сильной уверенностью в себе и, возможно, время от времени быть самонадеянным," - сказал голкипер Арсенала Player.

"Но Калум очень скромный, тихий и очень уверенный на поле. Это огромное качество, потому что он прекрасно чувствует себя на позиции правого или центрального защитника.

"Ему комфортно с мячом, комфортно защищаться и он очень сильный. Калум - отличное подписание.

"На него оказывалось давление, потому что в 19 лет он перешёл в большой клуб и сразу закрепился в основе. Думаю, он неплохо справился."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93