» » Венгер: "Лучшие нападающие в Англии"

Венгер: "Лучшие нападающие в Англии"

Арсен Венгер говорит, что атакующий характер Премьер-Лиги демонстрирует, что лучшие нападающие мира играют в Англии.

143 гола были забиты, после 5 туров АПЛ в этом сезоне, это на треть больше чем в сезоне 2013/14.

По словам Венгера, увелечение обусловлено высоким уровнем игроков атаки.

"Обратите внимание на топ-игроков, играющих сейчас в АПЛ, в принципе все лучшие атакующие игроки собраны здесь"

"Игроки созидательного плана, также играют в Англии. Если вы посмотрите на большие клубы, у них огромный финансовый потенциал и соответственно огромная атакующая мощь"

"Я уверен, что финансовые возможности АПЛ позволяют и менее крупным командам, с меньшими финансовыми возможностями, покупать лучших игроков в Европе, так как у клубов из второй половины таблицы АПЛ больше финансовых возможностей, чем скажем, у Итальянских и Испанских клубов"

"Все лучшие игроки играют здесь"