» » Артета: "Рэмси ощущает любовь болельщиков"

Артета: "Рэмси ощущает любовь болельщиков"

Микель Артета уверен, что "ощущение любви" болельщиков "Арсенала", является важным компонентом в развитии Аарона Рэмси.

Валиец забил свой второй гол в новом сезоне, позволив "Канонирам" вырвать победу на последних минутах в матче против "Кристал Пэлас" в субботу.

На фоне великолепного сезона 2013/14, когда Аарон забил 16 голов во всех турнирах, Микель Артета считает, что у Рэмси есть необходимый потенциал, чтобы стать еще лучше.

"Аарон в огне,", - говорил капитан. "Когда у вас есть полузащитник, забивающий так много голов, это придает нечто особое".

"На данный момент у нас нет игрока забивающего 30-40 голов, поэтому иметь в составе результативного полузащитника очень важно".

"Он немного напоминает мне Фабрегаса, когда он был в команде. В своих лучших традициях, он шел вперед, делая результативные передачи и забивая очень важные голы".

"На мой взгляд, на данный момент он действительно уверен в своих силах, физически Аарон может делать все, что хочет и технически находится в очень хорошем состоянии, поэтому является одним из самых важных игроков в команде".

"Аарон будет прогрессировать с опытом, со знанием и уверенностью. Он держит в напряжении соперников, так как они знают, что Аарон может создвать опасные моменты, тем самым, стягивая соперников на себя и открывая свободные зоны, что также очень важно".

"На протяжении последних двух сезонов, он показал насколько в состоянии развиваться, поэтому я уверен, что он может стать еще лучше."

Рэмси прошел через трудный период в начале карьеры, и Артета считает, что есть два фактора его трансформации.

"Прежде всего, он проявил отличный характер, потому что я помню то время, когда он приехал сюда и некоторые люди были настроены против него,",- продолжал Микель. "Чтобы пройти через трудности и ощутить ту любовь, которую он чувствует сейчас - очень важно".

"Тренер также поддерживал его. Если вам оказывают такую поддержку и доверие, то вам необходимо давать что-то в замен, и как результат Аарон делает это".
Источник: arsenal.com
Дата: 18 авг 2014