» » Дебюши: "Здесь совершенно другое измерение"

Дебюши: "Здесь совершенно другое измерение"

Матье Дебюши заявил, что очень счастлив своему переходу в "Арсенал".

Игрок сборной Франции присоединился к клубу из "Ньюкасл Юнайтед" в начале лета и отлично зарекомендовал себя во время предсезонных матчей.

Дебюши по-прежнему привыкает к жизни в Лондоне, но заявляет, что переход в "Арсенал" дался ему очень легко.

"Считаю, что выбрал подходящее время для перехода. Для меня это большой шаг вперёд", - сказал он. "Я многому научился за последние два года, играя на Евро 2012 и Чемпионате мира 2014, а также посмотрел, что такое Премьер Лига.

"Я стал намного опытнее. Это прекрасное место для того, чтобы совершенствоваться как игрок и выигрывать трофеи.

"Когда мои агенты сказали мне, что Арсенал заинтересован в моих услугах, я сразу же ответил: "Да!" Никаких вопросов, сомнений, обсуждений не было. Вы не можете отказать такому клубу, как Арсенал. Многие игроки хотели бы быть на моем месте.

"Это другое измерение. Если сравнить тренировочные базы, например, то ни в Лилле, ни в Ньюкасле не было того, что есть в Арсенале. Это совершенно другой мир.

"Здесь все сделано для подготовки вас как игрока. Таким образом, вы можете лучше подготовиться и выигрывать матчи."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93