» » Алекс Окслэйд-Чемберлен: "Новые подписания усилили нас"

Алекс Окслэйд-Чемберлен: "Новые подписания усилили нас"

Алекс Окслэйд-Чемберлен говорит, что новые подписания Арсенала усилили состав в преддверии нового сезона 2014/15.

Калум Чемберс и Алексис Санчес - оба дебютировали за Арсенал, в то время как "покер" Яя Саного и гол Кэмбелла помогли Канонирам разгромить Бенфику 5-1 на Эмирейтс Кап в субботу.

Чамбо сыграл свою первую игру за Арсенал с апреля и был доволен 45-минутами, проведенными против "Орлов".

"Первый предсезонный матч всегда немного сложный физически", - отметил Алекс, - "У меня была небольшая травма летом на чемпионате мира, поэтому я просто пытаюсь вернуться в игру и было приятно выходить на поле".

"Я еще не в оптимальной физической форме и как только наберу ее, технические нюансы тоже придут".

"Я думаю, вы могли видеть, что парни были рады вступить в игру, мы знаем, что есть много замечательных игроков в команде в этом году. С приходом таких игроков как Санчес, Дебюши, Чемберс - пришла и дополнительная мотивация. В конкуренции за места в основе, каждый хочет произвести впечатление на тренера".

Саного забил свои первые голы за клуб против Бенфики, Чамбо был невероятно счастлив видеть, как его одноклубник один за одним "штампует" голы на глазах у болельщиков.

"Я очень рад за Яя, на протяжении некоторого времени, он пытался открыть счет забитым голам, а тут сразу четыре - это заявка", отметил Алекс.

"Я с нетерпением жду встречи с ним в этом сезоне и, надеюсь, он может продолжить в том же духе и помочь команде".
Источник: arsenal.com
Автор: Isaac Moore