Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 19 человек
» » Венгер подписал новый контракт

Венгер подписал новый контракт

Венгер подписал новый контракт
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подписал новый трёхлетний контракт, продлив своё пребывание в клубе до мая 2017 года.

Венгер в "Арсенале" уже 17 лет, что делает его самым долготренирующем и успешным менеджером в истории клуба.

На посту главного тренера он находится дольше всех в английском футболе, выиграл восемь главных трофеев и квалифицировался в Лигу чемпионов в течение 17 лет подряд, что является рекордом наряду только с испанскими гигантами "Реал Мадрид".

Венгер, который руководил командой уже в 1010 матчах, сказал: "Я хочу остаться и продолжать развивать команду и клуб. Мы вступаем в очень волнующий период. У нас есть сильная команда, финансовая стабильность и огромная поддержка во всём мире. Мы все полны решимости принести клубу ещё больший успех.

Клуб всегда проявлял веру в меня, и я очень благодарен за это. Мы пережили фантастические периоды, а также периоды, когда мы должны были держаться вместе. Каждый раз, когда это единение проверялось на прочность, я получал правильный отклик. Я думаю, что показал некоторую лояльность к этому клубу, и надеюсь, мы можем сотворить еще немного подвигов. Я уверен, что мы можем ".

Президент "Арсенала" сэр Чипс Кесвик сказал: "Мы рады, что Арсен продлил свой ​​контракт еще на три года. Он принципиальный человек, который живет и дышит "Арсеналом". Он установил "Арсеналу" свой захватывающий стиль игры, узнаваемый во всём мире, продолжает свою приверженность молодым игрокам и имеет возможность привести игроков топ-класса в клуб. Я не сомневаюсь, что нас ждёт захватывающее будущее с ним".

Основной акционер "Арсенала" Стэн Кронке сказал: "Устойчивое превосходство - самая трудная вещь для достижения в спорте, и тот факт, что "Арсенал" постоянно соревнуется за главные трофеи Англии и Европы на протяжении всего времени, пока Арсен был менеджером, является конечным свидетельством его постоянства производительности, таланта и амбиций.

Мы в восторге от успеха в Кубке Англии. Под его руководством мы с нетерпением ждём добавления новых трофеев в будущих сезонах".

Венгер приводил "Арсенал" к трём чемпионским титулам, пяти Кубкам Англии и четырём титулам Charity/Community Shields, включая два дубля - победы в Лиге и Кубке в 1998 и 2002 годах. Он единственный менеджер "Арсенала", который выиграл Кубок Англии не раз, и вывел клуб в финал Лиги чемпионов.

Он был первым менеджером в истории английской лиги, завершивший весь 38-матчевый сезон без поражений, совершив этот подвига в сезоне 2003/04 на пути к исторической 49-матчевой беспроигрышной серии клуба в Премьер-лиге.

Венгер присоединился к "Арсеналу", приеxав из японской "Нагои", в октябре 1996 года. Ему также удалось потренировать клубы в родной Франции, где он был менеджером в "Монако" и "Нанси", помощником менеджера в "Канне", и поработать в молодежной системе "Страсбурга".

В дополнение к его успеxам в "Арсенале", Венгер также выиграл чемпионат Франции (1988), Кубок Франции (1991), звание тренера года во Франции (1988) (все с "Монако"), тренера года в Японии (1995), Кубок японского Императора (1996) и японский Суперкубок (1996) (с "Нагоя Грампус").
Источник: arsenal.com
Автор: Юрий КОММУНИСТ Скульбедов
Дата: 30 мая 2014
Просмотров: 3117
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео