» » Подольски доволен завершившимся сезоном

Подольски доволен завершившимся сезоном

Лукас Подольски сказал, что после триумфа "Арсенала" в Кубке Англии, он будет рад остаться в клубе.

"Как обстоят дела сегодня? Я игрок Арсенала, и завтра ничего не изменится," - сказал 28-летний нападающий.

"Отправиться в Лондон было правильным решением для меня. У меня был шанс перейти в большой клуб и играть в сильнейшей лиге мира. Я счастлив в этом городе, в этой лиге, в клубе. Эти два года были выдающимися для меня."

Подольски забил 12 голов в 27 матчах за "канониров" в сезоне 2013-14 и считает, что если бы не травма, то он достиг бы еще большего.

"Если бы травма не выбила меня из колеи на почти пять месяцев, то сезон был бы еще лучше для меня," - посетовал он.

"Но, тем не менее, я доволен. В конце концов, я регулярно появлялся в стартовом составе, забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи в лиге. Это не то, из-за чего стоит расстраиваться."

По поводу победы в Кубке Англии немец добавил: "Я не тот человек, который ассоциирует себя только с количеством титулов, которые он выиграл."

"Лукас Подольски не меняется только потому, что он выиграл титул, но, конечно, эта победа была удивительной - особенно если принять во внимание тот факт, что вы находитесь в чужой стране и побеждаете в таком важном турнире."

"А если посмотреть на это еще и с точки зрения того, что Арсенал ничего не выигрывал на протяжении девяти лет, то этот успех вообще становится чем-то особенным."
Источник: goal.com
Дата: 27 мая 2014