» » Озил: "Я в предвкушении дебюта на Уэмбли"

Озил: "Я в предвкушении дебюта на Уэмбли"

Месут Озил с нетерпением ждет возможности впервые сыграть на знаменитой арене и помочь команде завоевать трофей.

Немец набрал неплохую форму после своего возвращения и, как ожидается, на финальный матч против "Халл Сити" он выйдет на поле с первых минут.

"Я прежде никогда не играл на Уэмбли, и я взволнован этой атмосферой, стадионом, полем," – сказал Озил.

"Приходится играть на многих стадионах, и как только вы выходите на поле, всё происходит везде одинаково. Вы просто хотите наслаждаться тем, что вы делаете, хотите быть успешным. Я действительно с нетерпением жду возможности сыграть на Уэмбли."

"Это нормально - чувствовать напряжение перед игрой. Хочется отдать всё самое лучшее, и финал не исключение. Но самое главное заключается в том, что мы можем выиграть трофей и отблагодарить своих болельщиков. Они были превосходны в течение всего сезона, вот почему я думаю, что мы заслуживаем того, чтобы поднять кубок над головой."

"Как команда, мы показали, на что мы способны. Перед нами стояли задачи - мы были полны решимости занять место в первой четверке. Мы знали, что для этого необходимо и сосредоточились на этом вопросе."

"Мы потеряли важных игроков по ходу сезона из-за травм, и это сказалось на наших играх с командами из верхней части турнирной таблицы. Это неотъемлемая часть футбола - иногда вы получаете травмы и терпите неудачи."

"Но это хороший опыт, мы будем учиться благодаря этому и становиться более зрелой командой. В целом, если посмотреть на весь сезон, то мы можем быть удовлетворены. Мы обеспечили себе четвертое место, показывали уверенную игру и теперь нас ожидает финал Кубка Англии."

"Счастлив, что я внёс свою лепту во всё это. Хорошо, что последние несколько игр принесли нам положительные результаты. Это придаст нам уверенности в финале."
Источник: arsenal.com
Дата: 16 мая 2014