» » Косьелни: "Лига Чемпионов жизненно важна для нас"

Косьелни: "Лига Чемпионов жизненно важна для нас"

Лоран Косьелни сказал, что попадание в Лигу Чемпионов является жизненно важной задачей для "Арсенала", так как игроки будут иметь шанс попробовать свои силы в матчах против лучших команд Европы.

"Канониры" сыграют с "Вест Бромвичем" в воскресенье, зная, что победа обеспечит место в четверке лучших и даст право на участие в квалификационном раунде.

"Лига Чемпионов - это турнир, в котором выступают лучшие команды Европы, поэтому мы хотим иметь возможность играть против больших команд, так как мы сможем понять наш уровень в матчах против Милана, Барселоны или Баварии," - сказал француз. "Для нас очень интересно играть против них, потому что мы сможем многому научиться и узнать, прогрессируем ли мы."

"Мы хотим вернуться в Лигу Чемпионов, потому что нам нравится этот турнир. Мы настраиваемся на многие игры, потому что сезон очень длинный, и мы хотим снова играть в Лиге Чемпионов, потому что для нас это самое захватывающее соревнование. Мы хорошо играли в этом сезоне, за исключением двух месяцев, которые выдались очень трудными для нас, но мы снова на ходу."

Матч против "Вест Брома" будет последней домашней игрой "канониров" в чемпионате, и Косьелни считает, что болельщики сыграли очень большую роль в том, что команда на "Эмирейтс Стэдиум" демонстрировала отличные результаты.

"Болельщики удивительны и важны для нас, так как в течение сезона всегда есть игры, в которых сложнее добиться победы," - сказал он. "Когда за спиной находятся ваши поклонники, вы можете сделать больше рывков, даже если чувствуется усталость."

"Если ощущается поддержка болельщиков, то вы способны на гораздо большее. Поддержка очень важна для игроков на поле."
Источник: arsenal.com
Дата: 1 мая 2014