» » Венгер: "Для меня жизненно важно попасть в четвёрку сильнейших"

Венгер: "Для меня жизненно важно попасть в четвёрку сильнейших"

Арсен Венгер заявил, что "Арсеналу" жизненно важно завоевать путёвку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

"Канониры" сошлись с "Эвертоном" в борьбе за четвёртое место, и на данный момент отстают от "ирисок" на два очка.

Обе команды играют среди недели. "Арсенал" принимает "Вест Хэм", а "Эвертон" дома играет с "Кристал Пэлас".

Венгер вывел свою команду в финал Кубка Англии, но на данный момент приоритетом для него является Премьер Лига.

"Для меня жизненно важно попасть в четвёрку сильнейших," сказал он. "Я хочу, чтобы этот клуб играл в турнирах высшего качества. Для этого вам необходимо играть в Лиге Чемпионов.

"Желание играть в этом турнире будет нашим преимуществом, потому что мы любим играть в Лиге Чемпионов. Любовь к данному турниру может нам помочь.

"Я хотел бы, чтобы мои игроки сконцентрировались на удовольствии играть в турнире, нежели думали о квалификации.

"У нас был тяжёлый календарь, и сегодня отрицательные результаты и отрицательные аспекты в игре в больших матчах весьма ощутимы", - добавил Венгер.

"Очень трудно сталкиваться с этим. Когда вы играете несколько подряд матчей с большими клубами, то всегда находитесь в неловком положении, когда проигрываете первый матч."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93
Дата: 15 апр 2014
15 апреля 2014 19:01     ArsenVenger    Gooner    Комментариев: 67
Многим не важно попадание в ЛЧ. Провальный сезон с заявкой на премьер-лигу. лучше вы туда не попадите и потратьтесь на хорошие приобретения.