» » Подольски: "Арсенал - великий клуб"

Подольски: "Арсенал - великий клуб"

Лукас Подольски рассказал о ранних этапах своей жизни, а также о чувствах к футбольному клубу "Арсенал".

Немецкий нападающий заработал репутацию одного из наиболее спокойных членов команды, и ему удалось всецело завоевать любовь болельщиков. Он всегда очень открыт, когда речь идет о средствах массовой информации, и на этой неделе он поговорил с изданием The Green Soccer Journal.

"Когда я был молод, то в школе мой акцент был сделан на футбол - я хотел выходить и играть. Я жил в бедном районе, не хватало денег на мячи и прочее оборудование. Старый мяч, отсутствие ворот, но мы всегда сами что-нибудь придумывали. Я скучаю по тем временам, потому что это было прекрасное время..."

"Вы должны любить эту игру и когда Вы выходите на поле, Вы должны говорить сами себе: «Давай, это то, что ты любишь, наслаждайся каждым днем»."

В последнее время появлялась информация, что Лукас может сменить клубную прописку. Но, судя по его комментариям, он не имеет ни малейшего желания покидать Премьер-лигу.

"Премьер-лига - это лучшая лига в мире. Когда я перешел в Арсенал, я сразу это понял. Здесь хорошие поля, большая скорость и толпа болельщиков на стадионе. Конечно, и в Германии все это есть, но я думаю, что Премьер-лига находится на один шаг впереди. Здесь есть пять, шесть, семь команд, которые борются за титул."

"Арсенал - великий клуб, и Арсенал это не только Арсен Венгер - это вся инфраструктура вокруг команды. Здесь все здорово с самого первого дня. У нас в команде отличный дух, и я чувствую себя очень хорошо в этом клубе."
Источник: hereisthecity.com
Автор: ABORIGEN