» » Артета об уверенности в своих силах и о болельщиках

Артета об уверенности в своих силах и о болельщиках

Микель Артета высоко оценил значимость ничьи в матче против "Манчестер Сити", он считает, что этот результат придаст уверенности команде.

"После двух подряд неудачных матчей, с точки зрения веры в себя, этот результат очень важен для нас," - сказал он.

"После того как мы пропустили, психологически мы собрались и проявили характер. Играли против одной из лучших команд в Англии, и у нас было больше голевых моментов."

"Мы сплотились, отчаянно сражались и заслужили как минимум одно очко. У ребят была большая мотивация и, я думаю, что мы вполне могли выиграть эту игру. Мне понравились показанные командой характер и желание."

Не в первый раз в этом сезоне, болельщики на "Эмирейтс" сыграли большую роль в игре "Арсенала".

"Когда у нас есть такие болельщики позади нас, это придает нам дополнительные силы," - добавил испанец. "Играть здесь в качестве гостя действительно трудно."

"Я знаю, что наши поклонники были разочарованы последними результатами, но теперь у нас есть реальный шанс успешно завершить сезон."

"Кто-то должен был исправить ситуацию, и только мы, игроки, могли сделать это. Болельщики вновь верят в нас и, я надеюсь, мы сможем закончить сезон на мажорной ноте, потому что впереди еще достаточно много игр."
Источник: arsenal.com
Автор: ABORIGEN