» » Росицки: "Венгер - легенда"

Росицки: "Венгер - легенда"

Томаш Росицки назвал Венгера "легендой" клуба, так как французский специалист, в скором времени, достигнет отметки в 1000 игр в качестве главного тренера "Арсенала".

Венгер уже 18 лет находится у руля команды, и в эти выходные в матче с "Челси" произойдет знаменательное событие - рубеж в 1000 игр будет превзойден. Росицки считает, что достижение француза, который ведет переговоры о новом контракте, будет невозможно кому-либо повторить.

"Это абсолютно уникальное событие," - сказал Росицки.

"Я не думаю, что кто-либо повторит что-то подобное. Он легенда этого клуба."

Также Росицки, который подписал новый контракт с клубом в начале этого месяца, надеется, что в этом сезоне "Арсенал" наконец завоюет трофей, первый, со времен его перехода из дортмундской "Боруссии" в 2006 году.

"Я хотел бы выиграть трофей с Арсеналом," - сказал чех. "Именно для этого я приехал сюда, и я все еще верю, что смогу сделать это здесь. Именно поэтому я остался."

"Наша победа над Шпорами, возможно, усложнила их притязания на место в четверке, но я не думаю, что это настолько большой повод для радости. Моя цель - выиграть лигу, просто попадания в зону ЛЧ для меня будет недостаточно. Я хочу выиграть чемпионат."

"Я остался здесь, потому что люблю этот клуб, и трофеи всегда были моей целью. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы моя мечта реализовалась."
Источник: skysports.com
Автор: ABORIGEN