» » Фламини: "Для того, чтобы выиграть чемпионат осталось выиграть спринтерскую гонку"

По словам Матьё Фламини, если "Арсенал" хочет выиграть Премьер Лигу, то они не должны больше терять очков.

"Наступил такой отрезок сезона, когда нельзя терять очки. Это уже не марафон, а спринт", - сказал Фламини. "Нам осталось сыграть несколько игр, и мы хотим победить в каждой из них. Очень важно добыть три очка в воскресном поединке.

"Сейчас самое главное - это сосредоточиться на матче против Тоттенхэма, а не следить за результатами других команд, так как это спринтерская гонка. У нас остались тяжелые игры против команд, которые также борются за титул [Челси и Манчестер Сити].

"Но если мы сосредоточимся на матче с Тоттенхэмом, сыграем в свой футбол и выиграем, то это будет большим достижением для нас, и уже тогда мы подумаем об предстоящих матчах.

"Это важная игра, потому что команда находится под давлением. Мы знаем, что дерби важно для клуба, для игроков и особенно для болельщиков. Это та игра, в которой вы хотите одержать победу.

"Это как огромный эмоциональный выброс, и если у нас будет возможность выиграть, мы сделаем всё возможное, чтобы сделать это."
Источник: Arsenal.com
Автор: cesc_93